Главная страница - Исследования в области безопасности

Интегрированная система учета рабочего времени и контроля доступа



Компания BioLink объявляет о выходе новой версии системы BioTime, в которой значительно расширены функции учета рабочего времени и контроля физического доступа.

Новая версия 3.5 оптимизирована для применения не только на малых и средних предприятиях, но и в крупных компаниях со сложной и разветвленной структурой. Поддерживается многоуровневая организационная иерархия подразделений, и учет рабочего времени можно вести не только в целом по компании, но и по конкретным департаментам, управлениям, отделам и т.д.

Реализовано разграничение доступа к сведениям, характеризующим деятельность организационных единиц. Скажем, менеджеры службы маркетинга смогут знакомиться только с отчетами по своему отделу (точно так же, как и сотрудники других подразделений), а данные по компании в целом и всем ее подразделениям доступны только инспекторам и операторам, которым администратор системы предоставил право на доступ к подобной информации.

Полностью завершена интеграция BioTime с системой 1С:Предприятие 7.7. Взаимодействие этих продуктов стало двунаправленным: можно не только экспортировать данные по учету рабочего времени из BioTime в 1С, но и импортировать из 1С данные в BioTime. Благодаря этому, к примеру, отпадает необходимость повторного ввода в систему BioTime сведений о сотрудниках (ФИО, должность, отдел и т.п.): эти сведения, уже имеющиеся в 1С, можно автоматически перенести в базу BioTime. Для новой платформы 1С:Предприятие 8 реализован экспорт из BioTime данных о времени, отработанном сотрудниками за отчетный период.

Существенно расширились функции подсистемы контроля физического доступа, которые реализует Ethernet-терминал BioLink FingerPass со встроенным сканером отпечатков пальцев и контроллером управления исполнительными механизмами — электромеханическими замками, турникетами, шлюзами, калитками и другими подобными устройствами. В новой версии системы BioTime обеспечен автономный режим функционирования терминала: если ранее требовалась его постоянная связь с сервером BioTime, то теперь терминал способен работать самостоятельно. Даже при сбоях в сети и/или временной недоступности сервера по другим причинам FingerPass продолжит исправно контролировать доступ в помещения: сотрудникам достаточно коснуться окна сканера отпечатков, чтобы терминал их идентифицировал и разрешил проход, подав сигнал замку или турникету.

Многие заказчики BioTime оценили преимущества многофакторной идентификации, когда распознавание пользователей осуществляется по отпечаткам пальцев или проксимити-картам. В недавнем прошлом карты использовались для учета рабочего времени; в новой же версии BioTime по этим идентификаторам организуется и контроль физического доступа.

Таким образом, систему BioTime можно применять для работы как с персоналом компании, так и с посетителями ее офиса. Схема использования проста и понятна: скажем, сотрудники проходят через турникет или шлюз, предъявляя биометрические идентификаторы, а разовым посетителям для этого выдаются проксимити-карты, которые возвращаются охране по окончании визита.

Более дружественным стал и интерфейс системы. Оптимизированы формы настроек отдельных модулей системы, из которых, как из деталей конструктора, BioTime собирается под потребности конкретного заказчика. Автоматически сохраняются фильтры, используемые при работе с отчетами BioTime, а в списках сотрудников можно вызывать контекстные меню.

В комплект поставки также включены видеоролики, которые в максимально наглядной и доступной форме раскрывают функции системы и порядок эксплуатации BioTime.

Подробное описание возможностей и преимуществ новой версии доступно на www.biotime.ru — единственном в Рунете сайте, посвященном использованию биометрических технологий для учета рабочего времени и контроля физического доступа.
О системе BioTime
Биометрическая система корпоративного тайм-менеджмента и разграничения доступа, реализующая ключевые функции управления персоналом, — учет, анализ и контроль использования рабочего времени. Обеспечивает предельную простоту, высокую точность и оптимальную скорость автоматической идентификации сотрудников при регистрации ими прихода на работу и ухода с нее. Допускает регистрацию сотрудников в нескольких «проходных», учитывает структуру компании, поддерживает сеть филиалов и территориальных подразделений, формальную и неформальную иерархию, командную и проектную организацию труда, сменные, гибкие и индивидуальные графики работы. Может использоваться в комплексе с Ethernet-терминалами контроля физического доступа BioLink FingerPass; поддерживает также проксимити-карты.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Apple выпустила патчи для семи уязвимостей в QuickTime Высокоскоростная купольная видеокамера Pelco для панорамного видеонаблюдения Шлагбаумы FAAC для "российских морозов" Партнерская программа Aflex software по продуктам Acronis предоставляет партнерам значительные преимущества для развития бизнеса Универсальная панорамная камера AXIS212/MPEG-4 без подвижных элементов Партнерская программа Aflex software по продуктам Acronis предоставляет партнерам значительные преимущества для развития бизнеса В Алтайском крае пройдут соревнования дружин юных пожарных и спасателей по пожарно-спасательному спорту Найдено более 30 вирусов-шантажистов, которые требуют выкупа Компании Acronis и CIFT договорились о начале сотрудничества «УСП КомпьюЛинк» оборудует магазины OBI Московская область примет участие в выставке «Пожарная безопасность ХХI века» Камеры видеонаблюдения - как средство борьбы с преступностью Уровень противопожарной безопасности пермских школ повысился "Лаб.Касперского": стенд на выставке CeBIT - 2005 Усовершенствованная подпись КРИПТО-ПРО в новой версии «КриптоАРМ» 4.0 Пожарные накажут электриков С последствиями ядерных аварий будет бороться робот-антитеррорист Интеллектуальная IP видеокамера для охранного наблюдения Эксперты: новый вариант почтового червя Win32.HLLM.Perf начал распространяться по файлообменным сетям

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация