Главная страница - Исследования в области безопасности

На дорогах Красноярска будут установлены видеокамеры



Об этом сегодня на коллегии администрации Красноярска заявил начальник отдела ГИБДД УВД по городу Красноярску Владимир Кокин. В настоящее время разработана концепция программы повышения безопасности дорожного движения на 2008 — 2010 годы. При ее разработке был проведен анализ аварийности на улицах города, ее динамики и факторов. Результаты проведенной работы показали, что ежегодно количество ДТП увеличивается на 10%. В рамках данной концепции определены основные направления повышения уровня безопасности дорожного движения: сокращение детского травматизма на дорогах, техническое оснащение подразделений ГИБДД, улучшение условий движения на улицах Красноярска, организация движения транспорта и пешеходов, обустройство дорог, совершенствование транспортных потоков. На наиболее напряженных участках дорожного движения планируется установить видеонаблюдение, на светофорах — табло обратного отсчета времени разрешающего сигнала. В ближайшее время предусмотрена установка видеокамер на мостах Красноярска: Коммунальном, Октябрьском, «777».

Основные факторы дорожно-транспортного происшествия предсказуемы, а потому предотвращаемы, подчеркнул Владимир Кокин. В среднем за год в Красноярске в ДТП попадает около двух тысяч человек, погибает более 150, раненых — более двух тысяч.

Кроме этого планируется строительство подземных автостоянок. Как отметил глава города Петр Пимашков, «с настоящего момента на территории города без подземной автостоянки не будет построено ни одно здание. Уверен, эта мера будет содействовать улучшению ситуации на дорогах».

http://www.24rus.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Биометрия станет панацеей в борьбе с мошенничествами на экзаменах Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов Pelco_Russia_News Биометрическая мышь шифрует файлы Пользователей MySpace атакуют фишеры и спамеры Москва: конференция Building Open Systems по технологии автоматизации ннженерных систем зданий Хакеры рассылают новогодние открытки Антиспамерская база данных прекращает работу В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость Rutoken RF - продукт года 2006! Создатели ботнетов стали использовать веб-протоколы Nokia: мобильное ТВ и видеонаблюдение по технологии DVB-H в 2006 Количество доменных имен в Рунете выросло на 60% Крупнейший Северомуйский тоннель оборудовали видеокамерами слежения за ситуацией внутри него Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа Казнь Хусейна используется хакерами

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация