Главная страница - Исследования в области безопасности

МЧС отметило лучшие техногенно опасные предприятия Луганщины



По насыщенности техногенно опасными предприятиями Луганская область занимает второе место в Украине. На Луганщине 943 потенциально опасных объектов угольной, металлургической, химической, энергетической промышленности. Чрезвычайные ситуации на них приводят к значительным убыткам и человеческим жертвам. Об этом информагенству Cxid-info сообщили в ГУ МЧС в Луганской области. Чтобы этого избежать, в этом году Главное управление МЧС в Луганской области впервые проводит конкурс на лучшие предприятия в вопросах предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

«Мы проанализировали предприятия, на которых руководители добросовестно подходят к вопросам противопожарной защиты самих объектов и охраны труда рабочих и выбрали самых достойных. Я думаю, это будет очень хорошая профилактическая работа, и такая акция поднимет авторитет службы. Люди увидят, что мы не только наказываем предпринимателей, но и поощряем тех, кто заботится о безопасности жизнедеятельности своих предприятий и сотрудников», - так прокомментировал инициативу проведения конкурса начальник Главного управления МЧС в Луганской области Г. Сухорученков.

Первым предприятием, которое было награждено, в рамках конкурса, стало закрытое акционерное общество «Линик».

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод является не только одним из крупнейших в Европе, но и одним из самых взрывопожароопасных предприятий. Не стереть из памяти трагические события 1994 года, когда при исполнении служебного долга погибли двое пожарных и 1 сотрудник завода, еще 14 получили травмы. На предприятии работает более трех с половиной тысяч людей. Поэтому, вопросы безопасности здесь первостепенные.

И тот факт, что за 2005-2006 года пожаров на объектах такого огромного и сложного нефтеперерабатывающего предприятия не допущено, говорит о серьезной профилактической работе. На предприятии разработан перспективный план до 2010 года, который выполняется в полном объеме, устанавливается сигнализация новейшей системы «Омега».

Руководитель ЗАО «Линик» А.В. Иванов был награжден знаком Главного управления МЧС в Луганской области «За заслуги» 1 степени.
Также за большой вклад в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций Дипломом был награжден коллектив ЗАО «Линик».
Завод охраняется отрядом государственной пожарной охраны №2, в который входят две пожарные части, где под руководством Ю.Н. Черноусова работают 174 профессионала. Здесь созданы все условия для работы пожарных-спасателей.

«Я считаю, что в пожарно-спасательной службе подобрались настоящие профессионалы. И то, что у нас самое минимальное количество происшествий лишний раз подчеркивает, что эти люди умеют правильно и квалифицировано делать свою работу. Я очень доволен действиями тех частей пожарной охраны, которые работают на территории предприятия. Мы стараемся заботиться об оснащении наших пожарных частей, и считаем, что в таких вещах нет мелочей, и любые потраченные туда средства они всегда в сто крат окупятся», - отметил руководитель одного из крупнейших и опаснейших предприятий области А.Иванов.

http://cxid.info




Похожие по содержанию материалы раздела: “Лаборатория Касперского” продолжает разработку антивирусных решений для Microsoft ISA Server В Германии осуждены мошенники-распространители телефонного троянца Бразильские биометрические паспорта будут разноцветными Новая система позволит узнать, чем занят владелец мобильника Новейшую сигнализацию запускают собаки Индийские компьютерные пираты всех «переплюнули» Онлайн-двадцатка, декабрь 2006 Венесуэльский подросток обвиняется во взломе правительственных сайтов Интегрированная система учета рабочего времени и контроля доступа "Face-Интеллект" - модуль распознавания лиц "Красная книга" Белоруссии впервые доступна онлайн Microsoft оставила Word под угрозой В программах Adobe Reader и Acrobat устранены опасные дыры Новая ip-камера AXIS 209FD-R – ip-видеонаблюдение в каждом вагоне метро Технология WiMAX несет новые угрозы информационной безопасности AXIS Communications: новые IP-камеры для круглосуточного видеонаблюдения Потребителям нравятся биометрические платежные карты Долларовые монеты шпионят: виновата Россия? Современные технологии помогают в охране волжских шлюзов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация