Главная страница - Исследования в области безопасности

Разработчики игр ответят за сокрытие контента от рейтинговых организаций



Конгрессмен-республиканец Фред Аптон, член Палаты представителей от штата Мичиган, повторно представил на рассмотрение Конгресса США законопроект Video Game Decency Act, предусматривающий ответственность разработчиков и издателей развлекательного программного обеспечения за намеренное сокрытие от рейтинговых организаций порнографического или любого другого сомнительного контента, наличие которого влияет на классификацию игры. Аптон выступал с аналогичной законодательной инициативой в сентябре прошлого года, однако закон так и не был вынесен на рассмотрение.

Новая редакция закона, проходящего под индексом H.R. 1531, слово в слово повторяет прошлогодний документ, однако на этот раз Аптон заручился поддержкой сенатора от штата Иллинойс Бобби Раша. Автор закона поставил себе целью предотвратить повторение скандала, подобного случившемуся вокруг игры Grand Theft Auto: San Andreas, разработчики которой утаили от организации ESRB откровенные сцены, изначально заложенные в код игры.

Если Video Game Decency Act будет одобрен, то разработчик и издатель, уличенные в обмане независимой рейтинговой организации, будут иметь дело с Федеральной комиссией США по торговле, которая сможет преследовать нарушителей за недобросовестное ведение бизнеса.

Проект закона уже направлен в ESRB, специалисты которой проведут независимый анализ законопроекта. Представители организации уже успели прокомментировать инициативу Аптона, отметив, что, в отличие от большинства антиигровых законов, Video Game Decency Act не запрещает продажу игр с "жестокими" или "откровенными" сценами, а лишь призывает разработчиков быть честными с потребителем.

Стоит добавить, что у ESRB есть собственные методы "наказания" нерадивых разработчиков, на которых за скрытие деталей игры от рейтинговой организации может быть наложен штраф в размере одного миллиона долларов США, сообщает Ars Technica.

http://cult.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Пользователей MySpace атакуют фишеры и спамеры Москва: конференция Building Open Systems по технологии автоматизации ннженерных систем зданий Хакеры рассылают новогодние открытки Антиспамерская база данных прекращает работу В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость Rutoken RF - продукт года 2006! Создатели ботнетов стали использовать веб-протоколы Nokia: мобильное ТВ и видеонаблюдение по технологии DVB-H в 2006 Количество доменных имен в Рунете выросло на 60% Крупнейший Северомуйский тоннель оборудовали видеокамерами слежения за ситуацией внутри него Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа Казнь Хусейна используется хакерами Школы и больницы Приморья не прошли праверку на пожарную безопасность В калининградском кинотеатре глушат мобильные телефоны В Израиле процветает ИТ-пиратство «Лаб.Касперского»: обнаружен новый интернет-червь "Sober.q"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация