Главная страница - Исследования в области безопасности

В Великих Луках объявлен пожароопасный период



В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с палами травы, лесными и торфяными пожарами в 2007 году с 20 марта текущего года до окончания пожароопасного периода запрещено разведение костров и проведение палов травы вблизи жилых и нежилых строений на территории города Великие Луки и лесных угодий. Как сообщили в пресс-службе администрации города, соответствующее распоряжение подписано городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Согласно документу, руководителям учреждений, организаций и предприятий, владельцам земли (в том числе членам садоводческих товариществ и гаражных кооперативов) предписано организовать очистку подведомственной территории от мусора и сухой растительности, провести опашку отдельно стоящих объектов, находящихся в пожароопасных зонах, создать пожарно-технические комиссии, добровольные пожарные дружины с организацией их дежурства.

Городские службы коммунального и жилищного хозяйства должны провести предупредительную очистку от сухой травы и других горючих предметов вдоль дорог. Руководству филиала «Великолукский» ОАО «Псковоблгаз», РЭС-1 филиала «Южные электрические сети» ОАО «Псковэнерго», ЛТУ № 1 ОАО «Электросвязь», ж/д станции Великие Луки Санкт-Петербург - Витебского отделения рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий противопожарного обустройства и предупредительной очистки от сухой травы и горючих материалов полосы отвода линий электропередач, связи, газопровода, железнодорожного полотна, а также вокруг жилых зданий и производственных помещений. Контроль за соблюдением противопожарного режима на предприятиях, организациях города и в жилом секторе будет осуществлять отдел Государственного пожарного надзора по городу Великие Луки.

Добавим, что в весенне-летний пожароопасный период 2006 года, который длился с 25 марта по 12 мая, на территории Великих Лук было зарегистрировано 30 пожаров. Пожарные подразделения совершили 99 выездов на тушение пала травы, 101 на тушения мусора. В связи с тем, что летом 2006 года сложились благоприятные условия для роста травы, в весенне-летний пожароопасный период 2007 года также ожидается осложнение оперативной обстановки, связанной с пожарами.

http://www.pln-pskov.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Новая система позволит узнать, чем занят владелец мобильника Новейшую сигнализацию запускают собаки Индийские компьютерные пираты всех «переплюнули» Онлайн-двадцатка, декабрь 2006 Венесуэльский подросток обвиняется во взломе правительственных сайтов Интегрированная система учета рабочего времени и контроля доступа "Face-Интеллект" - модуль распознавания лиц "Красная книга" Белоруссии впервые доступна онлайн Microsoft оставила Word под угрозой В программах Adobe Reader и Acrobat устранены опасные дыры Новая ip-камера AXIS 209FD-R – ip-видеонаблюдение в каждом вагоне метро Технология WiMAX несет новые угрозы информационной безопасности AXIS Communications: новые IP-камеры для круглосуточного видеонаблюдения Потребителям нравятся биометрические платежные карты Долларовые монеты шпионят: виновата Россия? Современные технологии помогают в охране волжских шлюзов Новинка Smartec: цветная видеокамера купольного типа STC-2501 с вариообъективом и 540 ТВЛ Эксперты говорят о необходимости пересмотра систем DRM Тюрьмы Израиля перейдут на "электронные кандалы"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация