Главная страница - Исследования в области безопасности

Екатеринбург: видеокамерами ударят по пробкам



Бороться с уличной преступностью власти Екатеринбурга собираются с помощью систем видеонаблюдения. В ближайшие два года в городе появится 49 видеокамер. Но все они будут установлены в центре, а до действительно криминогенных участков города (Эльмаш, Уралмаш) милиционеры планируют дойти лишь к 2010 году.

Как объяснил эту ситуацию на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Екатеринбурга начальник УВД города Борис Тимониченко, видеокамеры в центре города помогут УВД сотрудничать с ГИБДД. С помощью видео систем появится возможность избавиться от пробок и отслеживать пассажиропоток на проблемных перекрестках в центре. Тимониченко отметил, что на улице Вайнера уже установлено несколько видеокамер, которые пока что работают в тестовом режиме.

Всего в планах УВД оборудовать городские улицы 516 видеокамерами. В 2007-2008 годах на эти цели выделят 9 млн. руб. Часть этих денег, а именно – 2 млн. руб., уже потрачена на проведение тендера и составление техзадания для компании, которая займется установкой систем видеонаблюдения. В 2006 году этот тендер выиграла компания «Микротест».

http://www.justmedia.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Хакеры рассылают новогодние открытки Антиспамерская база данных прекращает работу В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость Rutoken RF - продукт года 2006! Создатели ботнетов стали использовать веб-протоколы Nokia: мобильное ТВ и видеонаблюдение по технологии DVB-H в 2006 Количество доменных имен в Рунете выросло на 60% Крупнейший Северомуйский тоннель оборудовали видеокамерами слежения за ситуацией внутри него Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа Казнь Хусейна используется хакерами Школы и больницы Приморья не прошли праверку на пожарную безопасность В калининградском кинотеатре глушат мобильные телефоны В Израиле процветает ИТ-пиратство «Лаб.Касперского»: обнаружен новый интернет-червь "Sober.q" КриптоАРМ выходит в Web Крупнейшее внедрение биометрии в Центральной Азии: Народный банк Казахстана использует программные и аппаратные средства BioLink

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация