Главная страница - Исследования в области безопасности

Руководство предприятий областного центра недооценивают пожарную и террористическую опасность



Антитеррористическая комиссия Ивановской области на своем заседании 22 марта рассматривала вопросы о состоянии защищенности судоходных гидротехнических сооружений Ивановской области; о состоянии защищенности объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения на территории Ленинского района г. Иваново; об антитеррористических мероприятиях в жилом секторе Ивановской области.

Специальные планы по реагированию на чрезвычайные ситуации на наиболее важных объектах разработаны. Однако в ходе контрольных проверок выяснилась необходимость качественного улучшения противопожарной безопасности, организации охраны и инженерно-технической укрепленности объектов. Предписанные мероприятия выполняются не должным образом. Причина такого положения, в частности, в том, что на реализацию некоторых мер требуются значительные финансовые вложения (например, на капитальный ремонт ряда отделений областной клинической больницы (ул. Любимова,1)). По этой же причине в областном онкологическом диспансере из шести предписаний выполнено только одно, в городской клинической больнице №3 (ул. Постышева, 53/7) из десяти выполнено два.

Докладчики обратили внимание членов антитеррористической комиссии и на факты недооценки руководителями некоторых предприятий и организаций степени пожарной и террористической опасности. Ни одно из предписанных мероприятий не выполнено в ООО "Самойловский текстиль", АО "Хлебокомбинат №3", АТС №23/29, АТС №53/56.

В 2006 году на территории области обследованы все чердаки и подвалы многоквартирных домов, более пяти тысяч пустующих помещений, зданий, сооружений на предмет выявления мест хранения взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых и сильно действующих химических соединений. По фактам ненадлежащей технической укрепленности чердачных и подвальных помещений приняты меры.

На территории Ивановской области расположено 903 образовательных учреждения, в ходе проверок которых выявлено, что часть руководителей этих учреждений пренебрегают правилами безопасности. В районные отделы образования направлено 86 предписаний.
Об этом сообщает пресс-служба комплекса строительства и ЖКХ правительства Ивановской области.

http://www.chastnik.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость Rutoken RF - продукт года 2006! Создатели ботнетов стали использовать веб-протоколы Nokia: мобильное ТВ и видеонаблюдение по технологии DVB-H в 2006 Количество доменных имен в Рунете выросло на 60% Крупнейший Северомуйский тоннель оборудовали видеокамерами слежения за ситуацией внутри него Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа Казнь Хусейна используется хакерами Школы и больницы Приморья не прошли праверку на пожарную безопасность В калининградском кинотеатре глушат мобильные телефоны В Израиле процветает ИТ-пиратство «Лаб.Касперского»: обнаружен новый интернет-червь "Sober.q" КриптоАРМ выходит в Web Крупнейшее внедрение биометрии в Центральной Азии: Народный банк Казахстана использует программные и аппаратные средства BioLink На Кубани больше половины наркологических и психиатрических лечебных учреждений нарушают правила пожарной безопасности Троян «назвонил» на 12 млн. euro

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация