Главная страница - Исследования в области безопасности

Новинки «Доктор Веб» на CeBIT 2007



Завершила свою ежегодную работу XIV международная выставка информационно-коммуникационных технологий CeBIT. Выставочный комплекс Ганновера, как обычно, объединил множество IT-специалистов из разных стран мира.

CeBIT не перестает радовать посетителей эксклюзивными новинками и интересными новостями IT индустрии. Выставка собрала более 6 000 фирм-производителей из 60 стран мира, которые продемонстрировали новейшие достижения в области сетевых технологий, программного обеспечения, мультимедиа, телекоммуникаций, автоматизации офиса, банковских технологий и финансовых услуг.

Уже не первый год антивирусные продукты семейства Dr.WEB представлены на этой выставке IT достижений. Стоит напомнить, что сама история российского  антивируса берет свое начало именно с этой выставки – в 1993 году именно в Ганновере Игорь Данилов впервые представил свою антивирусную разработку,
уже тогда отмеченную многими специалистами. В этом году компанию «Доктор Веб» представляли эксперты компании из Москвы, Санкт-Петербурга, киевского
Центра технической поддержки, а также специалисты дочернего предприятия «Доктор Веб» в Германии – компании Dr. Web (Antivirus) Deutschland GmbH.

Высокий интерес у посетителей выставки вызвали новинки компании «Доктор Веб», в частности презентация нового антивирусного сервиса - Dr.WEB AV-Desk.

«Разрабатывая новый сервис, мы ожидали, что он обязательно будет востребован на рынке средств безопасности, но даже в самых радужных мечтах мы не могли предположить, что AV-desk будет настолько восторженно воспринят потенциальными пользователями. Это, в первую очередь, телекоммуникационные компании, корпорации с большим количеством отделений по всему миру, а также компании, предоставляющие различные онлайн-сервисы, - комментирует успех нового продукта на CeBIT генеральный директор компании Борис Шаров. - В ходе выставки для приглашенных заранее представителей таких компаний нашими  специалистами были проведены презентации. Помимо неподдельной заинтересованности в этом сервисе, нас приятно удивило качество заданных в связи с этим вопросов. Они были исключительно «правильные», а это значит, что сервис был понят и соотносится в глазах потенциальных заказчиков с решением имеющихся у них на данный момент проблем!»

Как и прогнозировали специалисты компании, в этом году в Ганновере очень четко проявилась тенденция роста популярности операционных систем с открытым кодом как альтернативы Microsoft Windows. Соответственно, большой интерес вызывали антивирусные решения для таких систем, в частности, для Linux. Большой популярностью пользовались предлагавшиеся вниманию посетителей стенда демонстрационные dvd-диски с записанными на них всеми версиями антивирусных продуктов семейства Dr.Web – как для Windows, так и для Unix-систем. Для ознакомления с продуктами предлагалась специальная лицензия сроком на 2 месяца на все решения компании.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа Казнь Хусейна используется хакерами Школы и больницы Приморья не прошли праверку на пожарную безопасность В калининградском кинотеатре глушат мобильные телефоны В Израиле процветает ИТ-пиратство «Лаб.Касперского»: обнаружен новый интернет-червь "Sober.q" КриптоАРМ выходит в Web Крупнейшее внедрение биометрии в Центральной Азии: Народный банк Казахстана использует программные и аппаратные средства BioLink На Кубани больше половины наркологических и психиатрических лечебных учреждений нарушают правила пожарной безопасности Троян «назвонил» на 12 млн. euro Космический "грузовик" затоплен в Тихом океане Электроэнцефалография поможет установить личность человека В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация