Главная страница - Исследования в области безопасности

Современные технологии -- на службе безопасности



Современные технологии позволяют оперативно решать вопросы охраны общественного порядка. Электронная карта, где отражены 220 участков, показала районы, где за последние два месяца наблюдается всплеск преступности. Все они были детально рассмотрены на коллегии администрации города.

Начальник управления по работе с правоохранительными и федеральными органами контроля Салават Бурундуков доложил, что наиболее часто фиксируются правонарушения там, где расположены игровые залы и ночные клубы. Например, в районе кинотеатра "Современник" зарегистрировано 43 преступления. В районе улиц Белинского -- Ямской преступлений зарегистрировано на 10 больше. Причинами роста негатива является наличие в микрорайоне развлекательных заведений.

На основе этих данных внесены изменения в маршруты и график несения службы милицейских нарядов. Осуществляется совместное патрулирование улиц и дворов сотрудников милиции и ДНД.

Системами видеонаблюдения в настоящее время в Тюмени оборудовано 139 объектов, задействовано196 камер. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности и профилактике преступности в образовательных учреждениях. В 11 школах действуют системы видеонаблюдения. Благодаря этому раскрыто 14 преступлений и 80 административных нарушений.

secnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Казнь Хусейна используется хакерами Школы и больницы Приморья не прошли праверку на пожарную безопасность В калининградском кинотеатре глушат мобильные телефоны В Израиле процветает ИТ-пиратство «Лаб.Касперского»: обнаружен новый интернет-червь "Sober.q" КриптоАРМ выходит в Web Крупнейшее внедрение биометрии в Центральной Азии: Народный банк Казахстана использует программные и аппаратные средства BioLink На Кубани больше половины наркологических и психиатрических лечебных учреждений нарушают правила пожарной безопасности Троян «назвонил» на 12 млн. euro Космический "грузовик" затоплен в Тихом океане Электроэнцефалография поможет установить личность человека В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация