Главная страница - Исследования в области безопасности

Главное управление МЧС по Московской области предупреждает о возможных лесных пожарах



В Главном управлении МЧС России по Московской области констатируют ухудшение противопожарной ситуации в регионе. В целях предупреждения возможных лесных пожаров Главк просит жителей и гостей Подмосковья соблюдать правила пожарной безопасности. Как отмечается в обращении к гражданам, поступившем в редакцию ИА REGNUM, в пожароопасный сезон в лесу и на торфяниках запрещается разводить костры. А потушенные костры должны быть засыпаны землей или залиты водой. Нельзя бросать в лесу горящие спички и окурки. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от огня до деревьев должно быть не менее 50 метров. При обнаружении очага лесного пожара граждане обязаны немедленно принять меры к его тушению, а при невозможности - сообщить об этом в органы власти.

Главное управление МЧС РФ напоминает номера телефонов, по которым можно сообщить о происшествиях в лесу: единая служба спасения - 01, дежурный по Главному управлению МЧС России по Московской области - 424-08-44, дежурный Центра управления силами Федеральной противопожарной службы Московской области - 542-21-45; 542-21-46, дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области - 542-21-01; 333-20-01.

http://www.regnum.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Тюрьмы Израиля перейдут на "электронные кандалы" Китайский компьютерный червь заселяет компьютеры пандами Трагедия, которая ничему не научила Паспорт мыслей: новый вид биометрии? «АРМО-Системы» стала официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch Security Systems DSSL: новая версия ПО системы видеонаблюдения StorNix Хакеры взломали защиту HD-DVD GSM-паркоматы установят в центре Москвы Программа против "черного рынка" Россия: налог на e-mail спасет от спама? Google стер британских военных с лица земли Japan Airlines приступает к тестированию системы биометрической идентификации авиапассажиров На электричках Кубани установят видеокамеры Ведущие компании готовы выпустить антивирусы для Windows Vista Азербайджанские хакеры взломали сайт Михаила Горбачева Растет популярность биометрических технологий в индустрии гостеприимства Противопожарные системы: два столетия эволюции Cisco нарушает лицензию GPL Пираты запаслись Vista на век вперед

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация