Главная страница - Исследования в области безопасности

Глобальный сбой в работе ICQ



Сегодня утром самый популярный компьютерный пейджер – ICQ – отказался работать – программа не могла подключиться к серверу. Не работали и другие клиенты, использующие протокол «аськи» - Miranda, QIP и т.д.

Данный сбой касался не только России и не был связан с проблемами в Рунете. В данный момент проблема решена и связь восстановлена.

В работе ICQ время от времени происходят сбои. Эксперты в области информационных технологий затрудняются определить точную причину глобального сбоя в работе интернет-пейджера. «Видимо, висел самый главный сервер, на который приходят все запросы. Могли выйти из строя маршрутизации. Причины угадать невозможно – от атаки хакеров до какого-нибудь вируса», – говорит специалист по информационным технологиям одной из российских медиакомпаний.

http://www.securitylab.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Космический "грузовик" затоплен в Тихом океане Электроэнцефалография поможет установить личность человека В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm" Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация