Главная страница - Исследования в области безопасности

Хакеры в США совершили крупную кражу информации о кредитных картах



Хакеры похитили в США информацию о 45,7 миллиона кредитных карт, пишет в пятницу британская газета Таймс.

Руководство американской сети магазинов одежды, аксессуаров и товаров для дома компании TJX сообщило о похищении компьютерных файлов с информацией о кредитных картах своих клиентов, которые осуществляли покупки в магазинах фирмы и ее филиалах в Великобритании (TKMaxx) и Ирландии (TJ Maxx) с января 2003 по июнь 2004 года.

Представители TJХ заявили, что они не могут пока оценить возможные последствия кражи. Накануне компания опубликовала предупреждение о возможном риске и попросила своих клиентов проверить подозрительные операции с кредитными картами.

Полиция считает, что хакеры могли продать похищенную информацию криминальным сообществам, которые занимаются мошенничеством. Представители британской и американской полиции расследуют обстоятельства кражи.

У компании TJX 2,5 тысячи магазинов по всему миру.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Хакеры взломали защиту HD-DVD GSM-паркоматы установят в центре Москвы Программа против "черного рынка" Россия: налог на e-mail спасет от спама? Google стер британских военных с лица земли Japan Airlines приступает к тестированию системы биометрической идентификации авиапассажиров На электричках Кубани установят видеокамеры Ведущие компании готовы выпустить антивирусы для Windows Vista Азербайджанские хакеры взломали сайт Михаила Горбачева Растет популярность биометрических технологий в индустрии гостеприимства Противопожарные системы: два столетия эволюции Cisco нарушает лицензию GPL Пираты запаслись Vista на век вперед Большая часть спама исходит из США Весь транспорт Алматы будет "под колпаком" у государства В МИДе Нидерландов потеряна карта памяти с секретной информацией В 2007 году хакеры атакуют смартфоны Кубанские электрички оснастят видеокамерами В немецких электронных паспортах будут использоваться данные об отпечатках пальцев владельцев этих документов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация