Главная страница - Исследования в области безопасности

В столице Алтайского края разработаны меры противопожарной безопасности



В Барнауле (Алтайский край) разработаны меры противопожарной безопасности на весенне-летний период. Особое внимание в документе уделяется своевременному осуществлению предупредительных мероприятий: в преддверии пожароопасного сезона наибольшие опасения вызывают пожары, которые принимают значительные размеры из-за отсутствия противопожарных запасов воды и первичных средств пожаротушения, а также подъездов к водоисточникам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

В частности, из-за отсутствия подъезда в барнаульском садоводстве ''Сибирский садовод'' вызванное подразделение пожарной части шло к месту происшествия 2 километра пешком. Как уже сообщало ИА REGNUM, 18 марта в садоводстве загорелись одноэтажный кирпичный садовый домик и надворные постройки (баня, сарай) под одной крышей. На момент прибытия первого подразделения домик и надворные постройки горели открытым огнем, произошло обрушение кровли и перекрытия. В результате пожара уничтожены крыша домика, надворные постройки и баня.

Главам районных, поселковых и сельских администраций поручено обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности. Совместно с председателями садоводческих кооперативов и обществ необходимо организовать очистку территорий частного сектора от мусора, сухой травы, запретить сжигание травы и мусора на территории частного жилого сектора и садоводств.

Перед городским комитетом жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) стоит задача организовать очистку подвалов и чердаков многоэтажных жилых домов от сгораемого мусора. Необходимо освободить внутриквартальные проезды и подъезды к зданиям и жилым домам от строительных конструкций, заградительных устройств, препятствующих проезду пожарной и оперативной техники. Комитету ЖКХ приказано не допустить сжигание травы и мусора на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений.

Что же касается промышленных предприятий, то руководителям рекомендовано провести работу по созданию на объектах добровольных пожарных дружин, совместно с управлением по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула - обеспечить их боеспособность.

http://www.regnum.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm" Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация