Главная страница - Исследования в области безопасности

МЧС Нижегородской области призывает население не допускать сжигание сухой травы и мусора на территории населенных пунктов и вблизи строений



Главное управление МЧС РФ по Нижегородской области призывает население региона не допускать сжигание сухой травы и мусора на территории населенных пунктов и вблизи строений. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Главам муниципальных образований необходимо организовать опашку подведомственных населенных пунктов, примыкающих к лесным массивам во избежание перехода огня с горящей травы на строения и со строений в лес.

Эти и другие противопожарные мероприятия прописаны в распоряжении правительства Нижегородской области № 238-Р от 13.03.07 г. «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2007 года», а также входят в полномочия глав муниципальных образований в соответствии со статьей 19 «Федерального закона о пожарной безопасности».

В ГУ МЧС напомнили, что весной 2006 года был отмечен рост (в 3,6 раза) числа пожаров, происшедших в результате перехода огня от горящей травы на здания и сооружения. По данной причине в области было зарегистрировано 202 пожара, в которых погибло 2 человека, а материальный ущерб составил более 8,6 млн. рублей. В результате пожаров было уничтожено 295 строений, в том числе 46 личных жилых домов, 107 садовых домиков и домов под дачи, 110 хозяйственных построек и 32 бани.

http://www.riakreml.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm" Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение В Киеве откроется музей защиты интеллектуальной собственности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация