Главная страница - Исследования в области безопасности

В московских высотках пройдут противопожарные учения



Масштабные противопожарные учения пройдут на московских высотных зданиях, сообщили в городской администрации.

В соответствии с распоряжением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, во втором-третьем кварталах 2007 года на высотных зданиях столицы пройдут крупномасштабные пожарно-тактические учения, в ходе которых будут на практике отработаны действия, связанные с тушением пожара и аварийно-спасательными работами.

Собеседник агентства сообщил, что подобные учения будут проходить не только в московских высотках, но и в столичных ночных клубах, а также в других заведениях, в которых бывает большое количество людей.

Эти меры предусмотрены в распоряжении "Об усилении пожарной безопасности в Москве в весенне-летний период 2007 года", которое подписал мэр столицы Юрий Лужков.

В соответствии с этим документом предстоящим летом в Москве планируется также проводить профилактические мероприятия по предупреждению пожаров от возгорания сухой травы, торфа и тополиного пуха. В связи с этим городским коммунальным службам предписано своевременно удалять сухую скошенную траву и тополиный пух с тротуаров, газонов и территорий городских скверов.

Для профилактики пожаров городские власти намерены также ежеквартально издавать листовки-памятки для населения, в которых будут описаны необходимые меры предосторожности в быту и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Japan Airlines приступает к тестированию системы биометрической идентификации авиапассажиров На электричках Кубани установят видеокамеры Ведущие компании готовы выпустить антивирусы для Windows Vista Азербайджанские хакеры взломали сайт Михаила Горбачева Растет популярность биометрических технологий в индустрии гостеприимства Противопожарные системы: два столетия эволюции Cisco нарушает лицензию GPL Пираты запаслись Vista на век вперед Большая часть спама исходит из США Весь транспорт Алматы будет "под колпаком" у государства В МИДе Нидерландов потеряна карта памяти с секретной информацией В 2007 году хакеры атакуют смартфоны Кубанские электрички оснастят видеокамерами В немецких электронных паспортах будут использоваться данные об отпечатках пальцев владельцев этих документов Защитное ПО Norton будет совместимо с Windows Vista В России вышла первая антинаркотическая компьютерная игра для детей США: новое в киберпреступлениях - "электронный выкуп" Биометрические информационные киоски: стационарные и мобильные «Цифроград» - любимая мишень грабителей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация