Главная страница - Исследования в области безопасности

Мехико охватят сетью хотспотов



Новый мэр Мехико Марсело Эбрард (Marcelo Ebrard) в понедельник подписал контракт с китайской корпорацией ZTE на создание в городе сети точек доступа Wi-Fi, которые подключат к интернету школы, правительственные организации и тысячи камер видеонаблюдения.

«Правительство города отдаёт проекту наивысший приоритет», — сказал мэр города, в котором периодически происходят сбои с подачей воды и электричества. Сеть будет развёрнута в течение нескольких месяцев и в конечном итоге охватит весь город.

Заняв пост мэра в декабре, г-н Эбрард решил преобразить город в одну из самых богатых столиц мира. Помимо прочего, мэр объявил об открытии в городе летних искусственных пляжей, как в Берлине и Париже, и призвал чиновников хотя бы один раз в месяц ездить на работу на велосипедах, поскольку город задыхается от смога и автомобильных пробок, сообщило агентство Associated Press.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Азербайджанские хакеры взломали сайт Михаила Горбачева Растет популярность биометрических технологий в индустрии гостеприимства Противопожарные системы: два столетия эволюции Cisco нарушает лицензию GPL Пираты запаслись Vista на век вперед Большая часть спама исходит из США Весь транспорт Алматы будет "под колпаком" у государства В МИДе Нидерландов потеряна карта памяти с секретной информацией В 2007 году хакеры атакуют смартфоны Кубанские электрички оснастят видеокамерами В немецких электронных паспортах будут использоваться данные об отпечатках пальцев владельцев этих документов Защитное ПО Norton будет совместимо с Windows Vista В России вышла первая антинаркотическая компьютерная игра для детей США: новое в киберпреступлениях - "электронный выкуп" Биометрические информационные киоски: стационарные и мобильные «Цифроград» - любимая мишень грабителей Число работающих спутников Глонасс возросло до 11 Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов В суде оправдали создателей пиринговой сети

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация