Главная страница - Исследования в области безопасности

GPS-системы станут гидами



Как сообщает Гис-Ассоциация со ссылкой на информационный GPS-портал, американская компания GoCarTour предлагает своим клиентам в Сан-Франциско и Сан-Диего новую услугу. Вместо привычного экскурсовода им предоставляется трехколесный мопед, шлемы и автомобильная навигационная GPS-система с подробными маршрутам по всем интересными историческими и культурными достопримечательностями города и его окрестностей.

Стоимость новой услуги невысока: $44 дол. за первый час проката, $34 - за второй и $23 - за третий. Клиенты сами могут выбрать из списка интересные для себя точки, составить маршрут и без спешки их посетить. Максимальная допустимая скорость мопеда не превышает 50 км/ч. На одной заправке такой мопед способен преодолеть около 100 км.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение В Киеве откроется музей защиты интеллектуальной собственности Microsoft ищет пиратский софт в Воронеже MySpace будет рассылать "предупреждения Эмбер" Новая универсальная служба в республике Удмуртия При розыске пропавших детей в Западной Вирджинии будут применяться технологии биометрической идентификации Проект Operation Spam Zombies против спамеров

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация