Главная страница - Исследования в области безопасности

Колледжи в США будут использовать федеральные деньги на борьбу с Р2Р



Член Палаты представителей США Рик Келлер предлагает выделять школам и университетам средства из федерального бюджета на борьбу с файлообменом. Республиканец из штата Флориды представил законопроект под названием Curb Illegal Downloading on College Campuses Act of 2007, сообщает Ars Technica.

Проект документа вносит поправки в закон Higher Education Act, согласно которому учебные заведения могут использовать федеральные деньги только в предписанных целях, к примеру, на субсидии и ссуды. В новом же законопроекте прописываются еще несколько статей расходов бюджетных средств. В частности, университетам позволяется тратить эти деньги на программы, позволяющие сократить нелегальное скачивание студентами копирайтных материалов. При этом, дополнительного финансирования законопроект Келлера не предусматривает.

Сомнительно, что колледжи и университеты согласятся пускать и без того скромные бюджетные средства на искоренение файлообмена. Да и до голосования в Конгрессе законопроект Curb Illegal Downloading on College Campuses Act of 2007 может не дойти.

Нелегальное скачивание материалов в учебных заведениях США уже давно тревожит законодателей. В середине марта конгрессмен Говард Берман потребовал, чтобы специальный подкомитет Палаты представителей США как можно скорее провел слушания по поводу разгула подобного рода пиратства в колледжах и университетах США. По словам Бермана, образовательные учреждения требуют соблюдения копирайта на ученические работы и изобретения, однако закрывают глаза на то, что студенты нарушают авторские права звукозаписывающих студий и кинокомпаний.

Недавно колледжи и университеты атаковала и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA). Она разослала директорам и ректорам письма, в которых призывает их объединить усилия в войне с файлообменом. RIAA считает, что учебные заведения должны использовать специальные технологические решения для искоренения музыкального пиратства и предоставлять студентам недорогую альтернативу бесплатным файлообменным сервисам.

http://net.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение В Киеве откроется музей защиты интеллектуальной собственности Microsoft ищет пиратский софт в Воронеже MySpace будет рассылать "предупреждения Эмбер" Новая универсальная служба в республике Удмуртия При розыске пропавших детей в Западной Вирджинии будут применяться технологии биометрической идентификации Проект Operation Spam Zombies против спамеров Российская биометрия на европейском рынке

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация