Главная страница - Исследования в области безопасности

Сингапурские власти подтверждают приверженность использованию биометрических паспортов



Сингапур не намерен отказываться от применения биометрических паспортов в миграционном контроле. Как сообщает BIOMEspanICS.RU со ссылкой на агентство Синьхуа, данное заявление сделал первый заместитель министра юстиции и внутренних дел Сингапура Хо Пенг Ки (Ho Peng Kee), который выступил на международной конференции по биометрии, проходящей в этом государстве Юго-Восточной Азии.

Как отметил замминистра, использование биометрических паспортов и идентификации по отпечаткам пальцев существенно ускоряет иммиграционный контроль и повышает эффективность противодействия угрозам, возникающем при трансграничной миграции.

«С учетом наших ограниченных людских ресурсов применение биометрических технологий предоставляет возможность автоматизировать идентификацию пассажиров и сократить зависимость от человеческого фактора при осуществлении пограничного контроля», — подчеркнул г-н Хо.

Сингапур уже десять лет использует на своих погранпунктах автоматическую систему иммиграционного контроля, основанную на технологиях биометрической идентификации. Эта продвинутая система позволяет гражданам страны предъявлять машиночитаемые паспорта для прохождения границы в автоматическом режиме, причем длительность данной процедуры не превышает 12 секунд. В настоящее время через эту систему ежедневно проходит около 60 тысяч человек.

В августе прошлого года Сингапур также ввел биометрические паспорта.

Вместе с тем заместитель министра юстиции и внутренних дел признал, что использование биометрических технологий для решения таких серьезных и сложных задач, как, скажем, пограничный контроль, неизбежно будет сопровождаться трудностями и сомнениями, сопоставимыми по масштабам с самими этими задачами.

Поэтому г-н Хо призвал страны, уже приступившие к применению биометрических паспортов, делиться опытом с другими государствами, только начинающими действовать в данном направлении. «С помощью такого обмена опытом мы сможем ускорить процесс формирования единого защищенного пространства, в котором будет облегчена трансграничная миграция», — подчеркнул высокопоставленный сингапурский чиновник.

http://biomespanics.ru, (по материалам агентства Синьхуа)




Похожие по содержанию материалы раздела: "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение В Киеве откроется музей защиты интеллектуальной собственности Microsoft ищет пиратский софт в Воронеже MySpace будет рассылать "предупреждения Эмбер" Новая универсальная служба в республике Удмуртия При розыске пропавших детей в Западной Вирджинии будут применяться технологии биометрической идентификации Проект Operation Spam Zombies против спамеров Российская биометрия на европейском рынке Более 150 миллионов компьютеров участвуют в ботнет сетях

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация