Главная страница - Исследования в области безопасности

В Магадане создадут центр слежения за воздушным движением



В 2007 году в Магадане будет завершено создание центра слежения за воздушным движением, который сможет контролировать площадь более 3 млн квадратных километров.

Как доложил глава Федерального агентства по аэронавигации Александр Нерадько премьеру РФ Михаилу Фрадкову в ходе его посещения ГУП «Аэронавигация Севера-Востока», в текущем году в Магадане будет завершен процесс создания укрупненного центра управления воздушным движением. Нерадько напомнил, что в РФ к 2015 году будут созданы 7 новых центров, оснащенных современным оборудованием.

Он подчеркнул, что центр, создание которого завершается в Магадане, будет контролировать площадь воздушного движения более 3 млн квадратных километров, в то время, как площадь Европы составляет около 6 млн квадратных километров.

По его Нерадько, центр Магадана будет контролировать движение в пяти секторах северо-восточной части РФ.

Он отметил, что данная территория является экономически востребованной для авиарейсов из Северной Америки в Юго-Восточную Азию. Такой маршрут позволит сэкономить авиакомпаниям топливо.

По данным прошлого года, было совершено около 30 тыс. арктических рейсов.

Кроме того, Нерадько отметил, что в настоящее время на стадии разработки находится проект создания центров управления воздушным движением в Калининграде и Москве.

Фрадков в четверг также провел совещание в НИИ Рыбного хозяйства, на котором рассматривались вопросы развития рыбной отрасли, снижение административных барьеров, а также борьба с браконьерством.

http://www.rosbalt.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение В Киеве откроется музей защиты интеллектуальной собственности Microsoft ищет пиратский софт в Воронеже MySpace будет рассылать "предупреждения Эмбер" Новая универсальная служба в республике Удмуртия При розыске пропавших детей в Западной Вирджинии будут применяться технологии биометрической идентификации Проект Operation Spam Zombies против спамеров Российская биометрия на европейском рынке Более 150 миллионов компьютеров участвуют в ботнет сетях Россия не готова защищать персональные данные Российских форумщиков будут судить за клевету Новое ПО IBM позволит совершать покупки в интернете анонимно

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация