Главная страница - Исследования в области безопасности

В немецких электронных паспортах будут использоваться данные об отпечатках пальцев владельцев этих документов



Компания Cross Match Technologies объявила о поставке правительству ФРГ первой партии сканеров отпечатков пальцев. Российский биометрический портал Biomespanics.ru со ссылкой на пресс-релиз Cross Match сообщает, что сканеры будут использоваться при дальнейшем развитии системы электронных паспортов граждан ФРГ.

По заявлению Cross Match, ее сканеры успешно прошли испытания по линии федерального ведомства Германии по информационной безопасности (BSI). Во время этих испытаний к сканерам предъявлялось главное требование — при формировании изображения отпечатка пальца обеспечить разрешение не менее 500 пикселей на дюйм (по аналогии с программой сертификации биометрического оборудования Федеральным бюро расследований в США).

Непосредственно сертификационными испытаниями занимался Институт прикладной оптики и точной механики в Йене (в соответствии с оригинальными практическими методиками, разработанными этим учреждением).

Всего в рамках дальнейшего развития системы немецких электронных паспортов к 1 ноября 2007 г. планируется развернуть до 22 тысяч сканеров отпечатков пальцев, и отгрузка Cross Match стала первой в серии намеченных на дальнейшую перспективу поставок.

Как отмечается в пресс-релизе Cross Match, сканеры той же модели L SCAN 100, что были отправлены в ФРГ, станут использоваться и в Африке. На этом континенте они войдут в состав масштабных систем регистрации избирателей.

http://www.biomespanics.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Китайские хакеры осаждают Министерство торговли США Новинка от Smartec: высокочувствительные камеры видеонаблюдения STC-1000/2 с разрешением 570 ТВЛ Специальное предложение "АНТИВОР" от Безопасник.ру. В Тюмени бороться с огнем будут добровольцы Российская биометрия применяется в одной из крупнейших клиник Словении Карточных мошенников отследят на уровне PIN-кода В Орле проводится месячник пожарной безопасности МЧС открывает "телефон доверия" В Ярославле увеличилось количество пожаров Консорциум Всемирной паутины займется фишерами В Оренбуржье учреждения здравоохранения оснастят современным противопожарным оборудованием В "черный список" МЧС Челябинской области попали еще шесть объектов Технологии ISS в основе лучших проектов JVC Professional: новый цифровой видеорегистратор со съемным жестким диском Новый троян устанавливает на компьютер антивирус «АРМО-Петербург» представит новейшее оборудование для систем наблюдения и контроля доступа на выставке «Охрана и безопасность-2006» “Лаборатория Касперского” раскрывает тайну кода Новая серия спамерских "мультиков" Итоги 8-го семинара «В$е права защищены»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация