Главная страница - Исследования в области безопасности

За липецкими автобусами будут следить из космоса



Управление движением междугородным и пригородным транспортом в Липецкой области будет осуществляться с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС. Как сообщили в пятницу в областной администрации, здесь началась реализация пилотного проекта по внедрению системы спутникового наблюдения на таких маршрутах.

Под контроль спутниковой системы уже поставлены первые семь машин предприятия "Липецкие автобусные линии", работающие на территории области и за ее пределами. Диспетчер городского автовокзала получает на экран монитора данные о движении и скорости автобусов, определяет возможные отклонения от маршрута, а также несколько экономических показателей. Это позволяет значительно повысить эффективность работы междугородного и пригородного движения.

В ближайшее время оборудование системы будет установлено на всех автобусах предприятия. Система ГЛОНАСС будет внедрена и на предприятии, которое занимается обслуживанием автомобильных дорог, добавили в обладминистрации. С ее помощью дорожники намерены оперативно решать проблемы, возникающие осенью и зимой на проходящей по территории области федеральной трассе "Дон" и других дорогах. Это позволит быстрее вести обработку поверхности дорожного полотна, устранять снежные заносы и в конечном итоге значительно снизить аварийность.

http://www.sspanana.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В немецких электронных паспортах будут использоваться данные об отпечатках пальцев владельцев этих документов Защитное ПО Norton будет совместимо с Windows Vista В России вышла первая антинаркотическая компьютерная игра для детей США: новое в киберпреступлениях - "электронный выкуп" Биометрические информационные киоски: стационарные и мобильные «Цифроград» - любимая мишень грабителей Число работающих спутников Глонасс возросло до 11 Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов В суде оправдали создателей пиринговой сети МВД довольно уровнем преступности в российском Интернете Symantec предупредила о новой уязвимости Word Во Львовской области сгорела деревянная церковь конца XIX века 2006: продан миллиард мобильников Аэропорт Сан-Хосе приступил к эксплуатации системы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Новые варифокальные объективы Computar с 5-х увеличением и режимом день/ночь Сформирована предварительная программа конференции "Особенности дистрибуции систем безопасности на российском рынке" на ТБ-Форуме-2007 Устаревшие спутники вернутся в строй Выбран портативный терминал для работы с канадской биометрической идентификационной картой транспортного работника "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация