Главная страница - Исследования в области безопасности

За машинами на сибирских федеральных трассах будет следить спутниковая система



На федеральных трассах четырех регионов Сибири ‪– Алтайского края, Новосибирской, Омской и Тюменской областей ‪– в 2007 году создадут общий "коридор безопасности", в котором движущийся транспорт будет охраняться через спутниковую систему, сообщает РИА Новости.

Этот проект реализуется в рамках целевой программы МВД России. Перед вневедомственной охраной сибирских регионов поставлена задача объединить существующие локальные системы мониторинга.

В этом году спутниковая система, обеспечивающая работу "коридора безопасности", будет установлена в Новосибирской, Омской и Тюменской областях. Координирующий информационный центр будет создан в Омске.

Отметим, что спутниковая система мониторинга и охраны транспорта в Алтайском крае развивается с 2004 года. "Оперативно реагировать на сообщения об угоне автомобиля сегодня мы можем в трех городах: Барнауле, Бийске и Рубцовске. Система также "видит" движение машин, на которых установлено специальное оборудование, по всей трассе от Барнаула до Новосибирска и на территории Новосибирской области", ‪– сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю.

Когда соответствующее диспетчерские пункты появятся на территории других областей, то информацию со спутника будут получать они и, следовательно, время реагирования на происшествия вблизи крупных населенных пунктов сократится. Уже создан отдельный батальон ГИБДД по охране федеральных трасс, а к осени будут созданы и специальные группы реагирования.

http://academ.info




Похожие по содержанию материалы раздела: Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение В Киеве откроется музей защиты интеллектуальной собственности Microsoft ищет пиратский софт в Воронеже MySpace будет рассылать "предупреждения Эмбер" Новая универсальная служба в республике Удмуртия При розыске пропавших детей в Западной Вирджинии будут применяться технологии биометрической идентификации Проект Operation Spam Zombies против спамеров Российская биометрия на европейском рынке Более 150 миллионов компьютеров участвуют в ботнет сетях Россия не готова защищать персональные данные Российских форумщиков будут судить за клевету Новое ПО IBM позволит совершать покупки в интернете анонимно Окна закрываются? Выявлен первый GPS-вирус? SMS-лохотроны учат бизнесу за $5 "Черная акула" готова к возрождению Радио волны помогают находить взрывчатку

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация