Главная страница - Исследования в области безопасности

Пожар в общежитии в Пензенской области



Жертвами пожара в семейном общежитии в городе Кузнецке Пензенской области стали 4 человека, в том числе трое детей, сообщили РБК в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

Сигнал о пожаре в девятиэтажном здании возник в 2:58 мск. Площадь возгорания, по последним данным, составила около 20 кв. м. На месте происшествия погибли двое – мужчина и ребенок, отравившиеся угарным газом. Позднее в больнице по той же причине скончались еще двое детей.

В МЧС считают, что причиной пожара, скорее всего, стал непогашенный окурок, поскольку погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в пресс-службе отметили, что в квартире, в которой произошло возгорание, проживала неблагополучная семья, и этот факт затрудняет опознание тел погибших.

Отрабатываются и другие версии пожара.

В прошлом месяце крупный пожар в общежитии геологов произошел в Иркутской области. Тогда пострадали 12 человек. Причиной инцидента стал взрыв газового баллона.

Самый крупный пожар в этом году произошел в Краснодарском крае. В доме престарелых под городом Ейском жертвами трагедии стали 63 человека. Спасти людей не удалось в том числе и потому, что пожарная часть находилась достаточно далеко от места происшествия.

http://top.rbc.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: США: новое в киберпреступлениях - "электронный выкуп" Биометрические информационные киоски: стационарные и мобильные «Цифроград» - любимая мишень грабителей Число работающих спутников Глонасс возросло до 11 Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов В суде оправдали создателей пиринговой сети МВД довольно уровнем преступности в российском Интернете Symantec предупредила о новой уязвимости Word Во Львовской области сгорела деревянная церковь конца XIX века 2006: продан миллиард мобильников Аэропорт Сан-Хосе приступил к эксплуатации системы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Новые варифокальные объективы Computar с 5-х увеличением и режимом день/ночь Сформирована предварительная программа конференции "Особенности дистрибуции систем безопасности на российском рынке" на ТБ-Форуме-2007 Устаревшие спутники вернутся в строй Выбран портативный терминал для работы с канадской биометрической идентификационной картой транспортного работника "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска В Великобритании откроется архив с отпечатками подошв обуви Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация