Главная страница - Исследования в области безопасности

Дома-интернаты готовы к пожарам



Пожар в доме-интернате в Краснодарском крае, унесший десятки жизней, не повторится в Карелии – заверили директора социальных учреждений республики. 

Как сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития Карелии, эта проблема обсуждалась на встрече руководителей домов-интернатов для ветеранов, пенсионеров и инвалидов с вице-премьером правительства Карелии Валерием Бойничем. Участники встречи из Петрозаводска, Калевальского, Кондопожского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского и Сортавальского районов заверили руководство республики, что они выполниили все предписания Государственного пожарного надзора.

Подводя итоги совещания, Валерий Бойнич дал в целом удовлетворительную оценку деятельности руководителей домов-интернатов по обеспечению противопожарной безопасности учреждений. При этом он отметил, что «потенциальный риск сохраняется». На базе домов-интернатов в Медвежьегорске и селе Видлица Олонецкого района запланировано проведение учений по эвакуации проживающих при пожаре. В Партальском доме-интернате Сортавальского района будет создано отделение пожарной охраны.

http://stolica.onego.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Биометрические информационные киоски: стационарные и мобильные «Цифроград» - любимая мишень грабителей Число работающих спутников Глонасс возросло до 11 Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов В суде оправдали создателей пиринговой сети МВД довольно уровнем преступности в российском Интернете Symantec предупредила о новой уязвимости Word Во Львовской области сгорела деревянная церковь конца XIX века 2006: продан миллиард мобильников Аэропорт Сан-Хосе приступил к эксплуатации системы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Новые варифокальные объективы Computar с 5-х увеличением и режимом день/ночь Сформирована предварительная программа конференции "Особенности дистрибуции систем безопасности на российском рынке" на ТБ-Форуме-2007 Устаревшие спутники вернутся в строй Выбран портативный терминал для работы с канадской биометрической идентификационной картой транспортного работника "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска В Великобритании откроется архив с отпечатками подошв обуви Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация