Главная страница - Исследования в области безопасности

10 команд Псковской области сразятся в финале конкурса «Я и пожарная безопасность»



11 апреля состоится заключительный этап конкурса «Я и пожарная безопасность». Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, этот конкурс в четвертый раз проходит на территории Псковской области, за это время участие в нем приняли более 20 тысяч человек.

По ее словам, в заключительном этапе, приуроченном к Дню пожарной охраны, будут участвовать 5 команд Пскова и 5 лучших команд области. Победителями третьего этапа стали команды школы № 2 (Псков), лицея развития (Псков), милицейско-правового лицея (Псков), школы № 21 (Псков), школы № 5 (Великие Луки), школы № 2 (Великие Луки), а также школьники из Пустошкинского, Красногородского, Палкинского, Плюсского районов.

Напомним, что на первом этапе все учителя 4-х классов школ Псковской области получили методические разработки по теме пожарной безопасности. На основе полученной информации они провели урок, чтобы донести знания до школьников. На втором этапе прошло тестирование учащихся, по результатам которого сформированы команды из 7 человек. Третий этап представлял собой игру по станциям и защиту плакатов. А на последнем, четвертом этапе, будут выбраны команды, подготовившие лучшую агитсказку.

http://www.pln-pskov.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: «Цифроград» - любимая мишень грабителей Число работающих спутников Глонасс возросло до 11 Молдавский хакер из тюрьмы воровал деньги со счетов В суде оправдали создателей пиринговой сети МВД довольно уровнем преступности в российском Интернете Symantec предупредила о новой уязвимости Word Во Львовской области сгорела деревянная церковь конца XIX века 2006: продан миллиард мобильников Аэропорт Сан-Хосе приступил к эксплуатации системы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Новые варифокальные объективы Computar с 5-х увеличением и режимом день/ночь Сформирована предварительная программа конференции "Особенности дистрибуции систем безопасности на российском рынке" на ТБ-Форуме-2007 Устаревшие спутники вернутся в строй Выбран портативный терминал для работы с канадской биометрической идентификационной картой транспортного работника "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска В Великобритании откроется архив с отпечатками подошв обуви Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация