Главная страница - Исследования в области безопасности

На шахте в Донецкой области произошел пожар



На шахте в Донецкой области произошел пожар, в момент аварии под землей находились 634 шахтера, сообщили в понедельник в пресс-службе МЧС Украины.

"В 14:33 (15:33 мск) 26 марта на шахте имени Дзержинского предприятия Ровенькиантрацит в 704-м вентиляционном штреке произошел пожар, по предварительным данным - при несанкционированном ведении огневых работ", - сказали в пресс-службе.

На поверхность на настоящий момент выведены 404 горняка, сказал собеседник агентства.

"Пожаром были застигнуты 634 горняка. Оперативно прибывшими на месте горноспасателями по состоянию на 16.30 (17.30 мск) 404 шахтера уже выведены на поверхность", - сообщили в пресс-службе.

Таким образом, под землей остаются еще 230 человек.

Это уже вторая авария на украинских шахтах в течение дня. В 11.30 (12.30 мск) 26 марта в городе Днепрорудное, на шахте "Эксплуатационная" ЗАО Запорожский железорудный комбинат на горизонте 810 метров произошло обрушение породы, под завалом оказались два шахтера, сообщили ранее в МЧС Украины. Как сообщается, в 12.15 (13.15 мск) прибывшие на место происшествия спасатели нашли шахтеров. "Один из них погиб, а второй травмирован", - сообщили в пресс-службе МЧС.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа Казнь Хусейна используется хакерами Школы и больницы Приморья не прошли праверку на пожарную безопасность В калининградском кинотеатре глушат мобильные телефоны В Израиле процветает ИТ-пиратство «Лаб.Касперского»: обнаружен новый интернет-червь "Sober.q" КриптоАРМ выходит в Web Крупнейшее внедрение биометрии в Центральной Азии: Народный банк Казахстана использует программные и аппаратные средства BioLink На Кубани больше половины наркологических и психиатрических лечебных учреждений нарушают правила пожарной безопасности Троян «назвонил» на 12 млн. euro Космический "грузовик" затоплен в Тихом океане Электроэнцефалография поможет установить личность человека В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация