Главная страница - Исследования в области безопасности

В Томска пройдет проверка более 3000 домов на предмет соблюдения мер пожарной безопасности



В связи с обострением пожароопасной ситуации в целом по России, по распоряжению и.о. мэра Томска Игоря Шатурного подготовлен план мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности на 2007 год. Как сообщила пресс-служба мэрии, в рамках плана 37 управляющих компаний во всех районах Томска проведут комплексную проверку более 3000 домов на предмет соблюдения мер пожарной безопасности в ходе весеннего осмотра и при подготовке жилищного фонда к работе в зимний период.

В районах города уже стартовала работа по очистке почти 500 подвальных помещений, чердаков и кровель от горючего и легковоспламеняющихся материалов. В более чем 1200 домах будут закрыты подвальные и чердачные помещения, а также установлены решетки на проемы подвалов. Сотрудникам жилищных предприятий районов предстоит снести более 200 кладовых и сараев, освободить сушилки жилых домов от мусора и посторонних предметов. В 53 домах проведут ремонт печного отопления.

Кроме того, запланировано проведение специальных противопожарных мероприятий при эксплуатации многоэтажных жилых домов, общежитий, домов коридорного типа. Идет проверка систем, от которых зависит пожарная безопасность зданий: электроснабжения и водоснабжения, дымоудаления. Одновременно проводится установка притворов и доводчиков на двери.

В административных зданиях планируется установить более 40 уголков, оборудованных стендами с наглядной агитацией на противопожарные темы, а также провести обучение, инструктаж и переаттестацию сотрудников предприятий по правилам пожарной безопасности.

http://obzor.westsib.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: МВД довольно уровнем преступности в российском Интернете Symantec предупредила о новой уязвимости Word Во Львовской области сгорела деревянная церковь конца XIX века 2006: продан миллиард мобильников Аэропорт Сан-Хосе приступил к эксплуатации системы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Новые варифокальные объективы Computar с 5-х увеличением и режимом день/ночь Сформирована предварительная программа конференции "Особенности дистрибуции систем безопасности на российском рынке" на ТБ-Форуме-2007 Устаревшие спутники вернутся в строй Выбран портативный терминал для работы с канадской биометрической идентификационной картой транспортного работника "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска В Великобритании откроется архив с отпечатками подошв обуви Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации ФБР прослушивает всех пользователей без разбора Windows Vista cовместили с "Бандитом" Лазерный детектор обнаружит поддельные лекарства Новая биометрическая противоугонная система

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация