Главная страница - Исследования в области безопасности

FCC ужесточила правила защиты данных о телефонных разговорах



Телекоммуникационные компании недовольны новыми правилам, введенными на прошлой неделе Федеральной комиссией по связи США. Эти правила касаются защиты информации о телефонных разговорах рядовых граждан, и представители рынка утверждают, что они серьезно повредят рынку, в особенности мелким игрокам.

Правила главным образом направлены на предотвращение такой практики, как претекстинг - когда кто-либо выдает себя за абонента и получает от оператора подробную информацию о "своих" разговорах за нужный период. Чаще всего это делается в интересах третьей стороны или с целью дальнейшей продажи этой информации.

Теперь по новым правилам операторам запрещается предоставлять любую информацию о звонках абонента без специального пароля, сообщает Washington Post. Более того, чтобы обмениваться сведениями клиентах телефонные компании отныне должны получить на это их согласие. В USTelecom - крупнейшей торговой ассоциации, представляющей интересы телекоммуникационных провайдеров США считают, что такой подход серьезно повредит мелким операторам, осложнив их сотрудничество с более крупными игроками рынка.

С 2005 года введения новых правил активно добивалась некоммерческая правозащитная организация Elecspanonic Privacy Information Center, утверждавшая, что телекоммуникационные компании недостаточно ответственно относятся к защите данных своих абонентов, делая их уязвимыми для претекстинга. С этой практикой был связан прошлогодний громкий скандал в Hewlett-Packard. С помощью претекстинга руководство HP пыталось выяснить, кто из сотрудников являлся источником утечки внутренней информации.

http://telecom.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Symantec предупредила о новой уязвимости Word Во Львовской области сгорела деревянная церковь конца XIX века 2006: продан миллиард мобильников Аэропорт Сан-Хосе приступил к эксплуатации системы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Новые варифокальные объективы Computar с 5-х увеличением и режимом день/ночь Сформирована предварительная программа конференции "Особенности дистрибуции систем безопасности на российском рынке" на ТБ-Форуме-2007 Устаревшие спутники вернутся в строй Выбран портативный терминал для работы с канадской биометрической идентификационной картой транспортного работника "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска В Великобритании откроется архив с отпечатками подошв обуви Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации ФБР прослушивает всех пользователей без разбора Windows Vista cовместили с "Бандитом" Лазерный детектор обнаружит поддельные лекарства Новая биометрическая противоугонная система В Летнем саду установят видеонаблюдение

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация