Главная страница - Исследования в области безопасности

В Саратове проходит операция «Жилище-2007»



Ежедневно в области происходит 7-10 пожаров. Только за три месяца 2007 года произошло 614 пожаров, причем 78% от общего количества – это пожары в жилье (481 пожар). Почти 60% ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 93% погибших на пожарах – это погибшие опять же в жилье, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Для того, чтобы снизить количество пожаров в жилом секторе сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Саратовской области с 2 апреля по 31 мая 2007 года совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проводят операцию «Жилище-2007».

Как уточняет пресс-служба, что в основном это проведение проверок противопожарного состояния жилых домов, инструктаж жителей мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Особое внимание будет уделено жилым домам, где проживают неблагополучные семьи и лица, злоупотребляющие алкоголем.

http://saratov.rfn.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: "Черная акула" готова к возрождению Радио волны помогают находить взрывчатку Как выбирать охранное агентство Новое ПО SanDisk позволит ограничивать использование флэш-брелоков В январе фишинг-атаки стали популярнее вирусов Microsoft "засыпет" пиратов предупреждениями МЧС назвало самые пожароопасные здания в Самаре В Германии запретили почту Google spanASSIR™ Mideo – компромис для системы с программной компрессией Новостной обзор по вирусам за январь 2007 года Госсайты хранят тайны Веб 2.0 назван массовым явлением "Лаборатория Касперского" сообщает об угрозе распространения Zhelatin.o Общественное мнение в США и Великобритании — на стороне биометрии В конце года в Казахстане планируется начать производство биометрических паспортов Ставим квартиру на охрану Самая мощная за последние 5 лет атака хакеров прошла незамеченной Программа биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров охватывает новые аэропорты, авиакомпании и гостиницы "1234" - самый популярный пароль в Сети

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация