Главная страница - Исследования в области безопасности

Белый дом теряет гостайны через e-mail



Администрация Белого дома США признала факт утери электронной переписки, касающейся официальных правительственных дел, в результате отправки их через частные электронные адреса, созданные в собственных политических целях. Демократы начали поиск потерянных сообщений для исследования вопроса об увольнении 8 прокуроров.

В администрации не знают, сколько именно писем было потеряно, но не исключают, что среди них могут быть сообщения от старшего советника Белого дома Карла Роува (Karl Rove), чья роль в увольнении особенно оспаривается демократами из Конгресса.

Г-н Роув и другие официальные лица, по утверждению демократов, рассылали письма через частные почтовые ящики для того, чтобы не придавать им статус официальных. По федеральному законодательству, вся корреспонденция Белого дома, в том числе и электронная, должна официально сохраняться, сообщил WashingtonPost.com.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: "Большой брат" будет следить за площадями и улицами Саранска В Великобритании откроется архив с отпечатками подошв обуви Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации ФБР прослушивает всех пользователей без разбора Windows Vista cовместили с "Бандитом" Лазерный детектор обнаружит поддельные лекарства Новая биометрическая противоугонная система В Летнем саду установят видеонаблюдение Российские школы мигрируют с Windows? МВД России предлагает ужесточить наказание компьютерных преступников «Элвис»: плата видеозахвата «Orwell 4L» для видеосистем с «компьютерным зрением Мобильные операторы оградят детей от нежелательного контента В Google предрекают введение контроля над интернетом Новое мобильное средство идентификации по отпечаткам пальцев На Южном Урале снижения числа техногенных ЧС не прогнозируют Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация