Главная страница - Исследования в области безопасности

Microsoft опровергла уязвимость Word 2007



Microsoft опровергла заявление исследователя Мати Аарон (Mati Aharoni) из Offensive Security о 3-х новых уязвимостях в Word 2007, сообщил PCAdvisor.co.uk. Исследователь создал концептуальный код, приводящий к аварийному завершению Word 2007, и разместил его на сайтах Milw0rm и SecurityVulns.com ещё в понедельник.

Вчера вечером представитель Microsoft заявил, что софтверный гигант провёл исследование, и выяснил, что образчики кода – специально сформированные документы Word - действительно вызывают аварийное завершение приложения, но после этого его можно свободно перезапустить. «Фактически, это поведение Microsoft Word 2007 является элементом поведения, улучшающего надёжность и стабильность посредством завершения работы Microsoft Word в случае столкновения с неправильным форматом документа Word».

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Бирминген: PERCo на выставке IFSEC'2005 Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации ФБР прослушивает всех пользователей без разбора Windows Vista cовместили с "Бандитом" Лазерный детектор обнаружит поддельные лекарства Новая биометрическая противоугонная система В Летнем саду установят видеонаблюдение Российские школы мигрируют с Windows? МВД России предлагает ужесточить наказание компьютерных преступников «Элвис»: плата видеозахвата «Orwell 4L» для видеосистем с «компьютерным зрением Мобильные операторы оградят детей от нежелательного контента В Google предрекают введение контроля над интернетом Новое мобильное средство идентификации по отпечаткам пальцев На Южном Урале снижения числа техногенных ЧС не прогнозируют Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники Антивирус Microsoft не прошел тест на безопасность Корневые DNS-серверы вновь подверглись атаке

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация