Главная страница - Исследования в области безопасности

В Новокузнецке введен двухмесячный противопожарный режим (Кузбасс)



Согласно распоряжению администрации Кемеровской области, с 15 апреля по 15 июня в городе Новокузнецке вводится особый противопожарный режим. Как 16 апреля сообщил руководитель отдела по работе со СМИ новокузнецкой мэрии Александр Горбуль, в связи с этим в администрации города прошло очередное заседание подкомиссии по пожарной безопасности, на котором были озвучены результаты проверки прошлого года, проводимой государственным пожарным надзором.

Члены подкомиссии выразили обеспокоенность, что из 1 680 пожарный гидратов, которые обслуживает "Водоканал", 539 неисправны, в том числе в 261 гидранте невозможно забрать воду. Наибольшее число непригодных для тушения водоисточников находятся в Орджоникидзевском, Заводском и Новоильинском районах.

В связи с этим к нынешней весенней проверке противопожарного водоснабжения готовится программа инвентаризации пожарных гидрантов, по которой для каждого из них будет определен хозяин, ответственный за их состояние. Контроль исправности всех гидрантов будет осуществлять городская комиссия по пожарной безопасности.

Согласно распоряжению главы города, руководители районных администраций разработают и проведут мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня на здания и сооружения города, оздоровительные учреждения и садовые участки, расположенные в городской черте, от неконтролируемого пала травы, горения мусора. Также предстоит обеспечить естественные и искусственные водоисточники подъездными путями для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.

Будет рассмотрен вопрос об организации охраны и патрулирования садово-дачных обществ совместно с территориальными отделами органов внутренних дел, частными охранными предприятиями, представителями общественных организаций. Кроме того, большое внимание будет уделено организации уборки и своевременного вывоза горючих отходов, мусора и сухой травы с территорий районов. В ближайшие два месяца пройдет плановая проверка противопожарною водоснабжения Новокузнецкой нефтебазы.

http://www.regnum.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Январь’07: Биометрический рынок набирает обороты В Интернет будут публиковаться данные Индикатора безопасности полетов мировой авиации Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации ФБР прослушивает всех пользователей без разбора Windows Vista cовместили с "Бандитом" Лазерный детектор обнаружит поддельные лекарства Новая биометрическая противоугонная система В Летнем саду установят видеонаблюдение Российские школы мигрируют с Windows? МВД России предлагает ужесточить наказание компьютерных преступников «Элвис»: плата видеозахвата «Orwell 4L» для видеосистем с «компьютерным зрением Мобильные операторы оградят детей от нежелательного контента В Google предрекают введение контроля над интернетом Новое мобильное средство идентификации по отпечаткам пальцев На Южном Урале снижения числа техногенных ЧС не прогнозируют Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники Антивирус Microsoft не прошел тест на безопасность Корневые DNS-серверы вновь подверглись атаке Определен центр испытаний средств биометрической идентификации, предназначенных для обеспечения безопасности аэропортов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация