Главная страница - Исследования в области безопасности

Управление транспортной безопасности США закупает лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации



Компания ID Solutions (IDS) объявила о заключении контракта с американским Управлением транспортной безопасности (spanansportation Security Adminisspanation — TSA). Российский биометрический портал Biomespanics.ru со ссылкой на пресс-релиз IDS сообщает, что контракт предполагает поставку TSA лицензий на программное обеспечение биометрической идентификации, которое принадлежит IDS и будет применяться в программе выдачи биометрических идентификационных карт работникам транспорта (spanansportation Worker Identification Credential — TWIC).

Технологии IDS, которые будут использоваться в программе TWIC, разработаны в соответствии с общими принципами функционирования AFIS-систем (Automatic Fingerprint Identification System — автоматическая система распознавания отпечатков пальцев). Как утверждает сама IDS, выбор в пользу ее программных продуктов был сделан потому, что их отличает оптимальное сочетание точности распознавания и разумных цен. Применение биометрической идентификации позволит гарантировать, что злоумышленники не смогут воспользоваться украденными у работников транспорта идентификационными картами и не преуспеют в попытках копировать эти носители.

Как отмечает IDS, она поставляла TSA лицензии на программное обеспечение биометрической идентификации еще с 2005 г. Лицензии из вновь закупленной партии будут использоваться на стартовом этапе программы TWIC, по завершении которого TSA объявит главного исполнителя этой программы.

Предполагается, что биометрические идентификационные карты транспортных работников в первую очередь получат 850 тысяч человек из числа моряков, рыболовов, сотрудников морских портов. В дальнейшем программа TWIC охватит и другие виды транспорта, в т.ч. воздушый и наземный. Кроме того, биометрические идентификационные карты будут выдаваться работникам, обслуживающим важные инфраструктурные объекта (например, туннели и мосты).

В итоге общая численность держателей биометрических идентификационных карт транспортных работников должна будет достичь 12-14 млн. человек.

http://www.biomespanics.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: 3 приема против взлома! Американские ученые научили скрытые камеры искать дебоширов Компания «Балтика» на выставке «Охрана и безопасность 2006» 12 ЛЕТ «САТРО-ПАЛАДИН» Калифорния: в СЕТИ может быть идентифицирован каждый ПК, даже с радиодоступом Новинка охранного телевидения – телевизионная камера TK-C215V12E компании JVC Создан новый альянс по борьбе со спамом Хакеры использовали "Википедию" для распространения вируса «АРМО-Инжиниринг» представит на «HI-TECH HOUSE 2006» новые решения и проекты по автоматизации зданий США - главный спамер планеты Открыта американская Академия хакеров ВКСС 2006: Защита инфо-телекоммуникационных сетей и критически важных объектов Google разослала вирус 50000 пользователей Россияне смогут подавать иски и следить за судом через интернет VOCORD AEROCON — новая комплексная система радиолокации и видеонаблюдения компании "Вокорд Телеком" Россия: новая сетевая купольная камера AXIS на рынке Тамбов: В начале 2007 года на рынках города будут установлены камеры видеонаблюдения Саммит Web 2.0 продемонстрировал новинки интерактивного интернета Интернет-технологии: важно понимать

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация