Главная страница - Исследования в области безопасности

"Доктор Веб" выпустил бета-версию Dr.Web для Windows



Компания «Доктор Веб» объявила о начале бета-тестирования новой версии антивируса Dr.Web для Windows (ей присвоен номер 4.44.0). Данная версия совместима с операционной системой Windows Vista. В этой версии реализован уникальный алгоритм несигнатурного обнаружения вредоносных кодов, который дополняет традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор Dr.Web. Имена вредоносных кодов, обнаруженных с применением новой технологии, имеют в названии расширение «.Origin». Вирусы, детектируемые с применением новой технологии как «.Origin», приравниваются к неизлечимым - это необходимо учитывать при настройке всех модулей Dr.Web для Windows.

Изменениям и доработкам подверглись все компоненты антивирусного комплекса, ниже указаны важнейшие из них. Для модуля SpIDer Mail добавился файл spml_set.exe, с помощью которого обеспечивается совместимость с Windows Vista. Кроме этого, исправлены ошибки при работе с некоторыми почтовыми клиентами. Новые файлы появились и для монитора SpIDer Guard. Переработан графический интерфейс SpIDer Guard — теперь статистику работы файлового монитора можно просматривать в отдельном окне. Работа модуля стала более стабильной, что обеспечивает высокую производительность модуля при контроле файловых операций под большими нагрузками. Устранены дефекты, приводившие к «падениям» при проверке сложных и упакованных объектов.

Значительные изменения претерпел также и сканер Dr.Web, входящий в состав антивируса. Изменился внешний вид как главного окна, так и вкладок настроек. Для удобства пользователей были введены три режима проверки: быстрая, полная и выборочная. Сканирование в двух первых режимах производится без дополнительного выбора проверяемых объектов, что значительно упрощает работу со сканером.

«Новая версия антивируса Dr.Web представляет собой качественный шаг вперед по сравнению с предыдущими версиями, — комментирует выпуск бета-версии генеральный директор компании „Доктор Веб“ Борис Шаров. — В ходе работы над этой версией перед нами стояло несколько важных задач: помимо совместимости с Windows Vista, мы хотели дать нашим пользователям более высокий уровень защиты от неизвестных вредоносных кодов, а также усовершенствовать все основные модули, работающие под Windows. Анализируя рынок антивирусных средств, мы пришли к выводу, что поспешность выпуска Vista-совместимой версии вряд ли оправдана, поскольку в основном сегменте наших пользователей — на предприятиях и в организациях — ИТ-подразделения отнюдь не спешат переводить свои компьютеры на Windows Vista. Для нас было гораздо важнее принципиально повысить уровень обнаружения вредоносных кодов, а также усовершенствовать все основные компоненты нашего продукта».

Для бета-тестеров, уже участвующих в тестировании Dr.Web для Windows (новое ядро), обновление до новой версии произойдет автоматически.

Бета-версия антивируса Dr.Web доступна всем желающим. Для скачивания новой версии необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы на сайте компании в разделе бета-тестирования.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Российские школы мигрируют с Windows? МВД России предлагает ужесточить наказание компьютерных преступников «Элвис»: плата видеозахвата «Orwell 4L» для видеосистем с «компьютерным зрением Мобильные операторы оградят детей от нежелательного контента В Google предрекают введение контроля над интернетом Новое мобильное средство идентификации по отпечаткам пальцев На Южном Урале снижения числа техногенных ЧС не прогнозируют Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники Антивирус Microsoft не прошел тест на безопасность Корневые DNS-серверы вновь подверглись атаке Определен центр испытаний средств биометрической идентификации, предназначенных для обеспечения безопасности аэропортов Хакеры атакуют каждые 39 секунд МЧС проверит пожароопасность всех медучреждений закрытого типа Новая поворотная камера ExSite от Pelco не боится пожаров и взрывов Депутаты: Windows – это наркотик Компания «Равелин» объявляет о начале цикла бесплатных технических семинаров Удар по спаму – только по заявке Взломан сайт Канадской комиссии по ядерной безопасности Ежемесячно из Сети нелегально скачивают свыше миллиарда треков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация