Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая мегапиксельная IP-камера «день-ночь» с высокой детализацией изображением



На выставке систем безопасности MIPS-2007 компания «АРМО-Системы» представит новую сетевую камеру «день-ночь» AXIS 223M для внутреннего и наружного видеонаблюдения. Главным отличием новинки является 2-мегапиксельная CCD-матрица с построчной разверткой, благодаря которой достигается высокая детализация изображения. AXIS 223M передает видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 при разрешении до 1600х1200 пикс. со скоростью до 12 к/с, а также синхронное аудио от встроенного микрофона. За счет подвижного ИК-фильтра, эта камера «день-ночь» формирует цветное видео при освещенности до 1,5 лк, а при снижении освещенности до 0,2 лк автоматически переходит в режим «ночь» и транслирует черно-белое изображение. При этом она комплектуется вариообъективом Computar 4,0–8,0 мм, а за счет поддержки PoE может получать питание по витой паре.

В отличие от предыдущей модели AXIS 221, эта камера день ночь обеспечивает более высокое качество изображения за счет 2-мегапиксельной CCD-матрицы Sony Wfine с построчной разверткой и имеет гибкие настройки параметров качества. В меню настройки можно выбрать необходимый уровень контрастности, яркости и цветности в режиме «день»; задать разрешение и степень сжатия видео, формат кадра (16:9 или 4:3), отрегулировать баланс белого, выдержку, компенсацию фоновой засветки. Кроме того, для удобства работы оператора системы видеонаблюдения на видеоизображение с камеры можно наложить дату/время, титры, картинку или маску.

Круглосуточная передача видео с объекта видеонаблюдения реализуется на базе отключаемого ИК-фильтра, благодаря которому AXIS 223M может автоматически переходить из цветного в черно-белый режим наблюдения и обратно. При дополнительной ИК-подсветке AXIS 223M может работать в полной темноте. В режиме «день» ИК-фильтр корректирует спектральную характеристику проходящего через него светового потока, а при снижении освещенности до 1,5 лк (режим «ночь») сдвигается. В результате камера «день-ночь» переходит в черно-белый режим видеонаблюдения, а ее чувствительность возрастает до 0,2 лк.

AXIS 223M оснащена оригинальным процессором компрессии, который осуществляет одновременное формирование и передачу видео в форматах M-JPEG и MPEG-4, а также позволяет максимально гибко адаптировать объем передаваемых данных к пропускной способности сети. Как правило, формат покадрового сжатия M-JPEG с камеры «день-ночь» используется для видеонаблюдения и записи видео, а формат MPEG-4 используется для трансляции по сети «живого» видео. Эта камера «день-ночь» поддерживает профиль ASP (Advanced Simple Profile) до уровня 5 и позволяет настраивать структуру и длину GOP-последовательности, а алгоритм сжатия MPEG-4 реализован в соответствии со стандартом ISO/IEC 14496-2 (MPEG-4 Visual или MPEG-4 Part II).

AXIS 223M поддерживает технологию PoE (Power over Ethernet), благодаря чему эта камера «день-ночь» может получать электропитание не только от источника питания (адаптер на 9 В пост. тока), но и по витой паре 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af. Это значительно сокращает время монтажа камеры и снижает расходы на кабель и его прокладку.

Новая камера «день-ночь» автоматически определяет тип соединения (10BaseT, 100BaseT и т.д.) и скорость передачи данных в сегменте локальной сети, благодаря поддержке технологии NWAY Auto-negotiation. Помимо этого все камеры и видеосерверы AXIS имеют функцию ограничения полосы пропускания, которая позволяет задать максимальный объем транслируемого потока.

В зависимости от задач видеонаблюдения на конкретном объекте запись видео с AXIS 223M может осуществляться постоянно, по заранее заданному расписанию или по событию. В качестве события камера «день-ночь» может воспринимать обнаружение движения в кадре, повышение уровня звука на объекте, тревожный сигнал с внешних охранных датчиков или отключение электропитания. Информацию о тревожном событии камера может отправить на тревожный сервер, в качестве которого можно указать в настройках HTTP-, FTP- или TCP-сервер. Также при соответствующей настройке AXIS 223M может отослать по электронной почте уведомление о тревоге с прикрепленными тревожными кадрами.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В Google предрекают введение контроля над интернетом Новое мобильное средство идентификации по отпечаткам пальцев На Южном Урале снижения числа техногенных ЧС не прогнозируют Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники Антивирус Microsoft не прошел тест на безопасность Корневые DNS-серверы вновь подверглись атаке Определен центр испытаний средств биометрической идентификации, предназначенных для обеспечения безопасности аэропортов Хакеры атакуют каждые 39 секунд МЧС проверит пожароопасность всех медучреждений закрытого типа Новая поворотная камера ExSite от Pelco не боится пожаров и взрывов Депутаты: Windows – это наркотик Компания «Равелин» объявляет о начале цикла бесплатных технических семинаров Удар по спаму – только по заявке Взломан сайт Канадской комиссии по ядерной безопасности Ежемесячно из Сети нелегально скачивают свыше миллиарда треков Биометрический дверной замок поддерживает три различных режима доступа в жилище Ученые США разрабатывают беспроводную систему мониторинга Водителя опознают "на лету" Брокеры банковской группы ING теперь используют биометрическую идентификацию

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация