Главная страница - Исследования в области безопасности

Война браузеров завершена?



Постоянные попытки производителей браузеров обойти друг друга, представляя новые возможности, закончены. Microsoft, Mozilla, Opera и другие разработчики отложили разногласия в сторону и сосредоточились на развитии функционала Web 2.0, сообщил MacObserver.com.

На выставке Web 2.0 Expo, организованной O’Reilly, разработчики IE, Firefox, Opera и Google Reader объявили о сосредоточении на задаче превращения браузеров в платформу Web 2.0.

Приспособление браузеров под Web 2.0 требует не только взаимной совместимости, но и мер повышенной безопасности. Всемирная паутина нового поколения — это мостик между интернетом и файловой системой пользователя, и по этому мостику могут перемещаться не только полезные данные. «Если ваше веб-приложение аварийно завершится, у вас могут возникнуть проблемы, поскольку такое аварийное завершение может быть использовано как уязвимость в безопасности», — сказал главный проектировщик Mozilla Брендан Элч (Brendan Elch).

Компаниям ещё предстоит выработать подходящую архитектуру для веб-приложений; по мере появления такой архитектуры война браузеров возобновится, но это произойдёт в будущем.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Самая мощная за последние 5 лет атака хакеров прошла незамеченной Программа биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров охватывает новые аэропорты, авиакомпании и гостиницы "1234" - самый популярный пароль в Сети Москва: охранная сигнализация как вмененная услуга на новостойках к 2006 г. В Excel обнаружены новые узявимости Биометрические технологии становятся важнейшим компонентом систем контроля доступа и видеонаблюдения В Комсомольске-на-Амуре ликвидирован пожар на заводе "Амур-металл" Microsoft готовит очередную серию патчей Доходы от прослушивания сотовых телефонов в России - 1 миллиард долларов Американские хирурги решили обновить биометрическую систему контроля доступа в своих медицинских центрах В Севастополе пойман вирусописатель Определены важнейшие проблемы безопасности для предприятий СМБ "'Удмуртский хладокомбинат" снова горел Центр Хруничева разрабатывает космический корабль на свои средства BioLink Technologies стала членом Ассоциации ЮНИСКАН/EAN РОССИЯ Великобритания расправится с восторженными лжепокупателями Skype тайно собирает информацию о пользовательской машине Банки переложат ответственность за фишинг на клиентов? Технологии биометрии и RFID интегрированы в мобильном средстве идентификации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация