Главная страница - Исследования в области безопасности

Видеонаблюдение облегчит работу милиции



Все общественные места Владимира будут снабжены системой видеонаблюдения. Об этом заявил на пресс- конференции начальник УВД города Владимира Александр Разов. Такая система значительно облегчит работу милиции.

К общественным местам Владимира сотрудники УВД причисляют Театральную и Соборную площади, Площадь победы и железнодорожный вокзал. Вопрос уже согласован с городской администрацией. Уже к концу года дежурная часть милиции должна получить живую картинку с многолюдных площадей. Начальник УВД города, Александр Разов считает, что нужно брать пример с Германии, где видеонаблюдение есть везде.

АЛЕКСАНДР РАЗОВ, НАЧАЛЬНИК УВД ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Каждый магазин оборудован видеонаблюдением, в каждом магазине есть охрана. Камера наблюдения. Человек кладет себе в карман бутылку, или пакет с продуктами -- и тут же на выходе задерживается".

Впрочем, недавно европейские правозащитники выступили против видеонаблюдения в общественных местах -- камеры мешают личной жизни человека. В этом году милиция закроет проблему игровых залов, с которыми в прошлые годы было связано немало криминальных хроник. К 1 июля все игорные заведения Владимира будут закрыты. Согласно федеральному закону, зал игровых автоматов должен удовлетворять определенным требованиям: не менее 200 метров площади и не менее 50 аппаратов. Существует проект создания в городе единого развлекательного центра, но вряд ли он будет воплощен.

АЛЕКСАНДР РАЗОВ, НАЧАЛЬНИК УВД ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "На промышленном проезде отремонтировать производственные корпуса и сделать там развлекательный комплекс. Но я не вижу, чтобы работа там кипела".

УВД города постоянно изыскивает возможности улучшения работы участковых инспекторов, которых никогда нет на месте, говорит Александр Разов. Проблема в том, что участковые обычно проживают далеко от тех районов, в которых работают. Большинство жителей города ни разу не видели своего инспектора -- можно даже в розыск подавать.

АЛЕКСАНДР РАЗОВ, НАЧАЛЬНИК УВД ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Все фотографии участковых с обслуживаемой зоной и с номерами служебных телефонов разместим на сайте УВД города в интернете".

Кроме того, все участковые получили по сотовому телефону. Теперь жителям города проще обратиться за помощью к сотрудникам милиции.

secnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: На Южном Урале снижения числа техногенных ЧС не прогнозируют Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники Антивирус Microsoft не прошел тест на безопасность Корневые DNS-серверы вновь подверглись атаке Определен центр испытаний средств биометрической идентификации, предназначенных для обеспечения безопасности аэропортов Хакеры атакуют каждые 39 секунд МЧС проверит пожароопасность всех медучреждений закрытого типа Новая поворотная камера ExSite от Pelco не боится пожаров и взрывов Депутаты: Windows – это наркотик Компания «Равелин» объявляет о начале цикла бесплатных технических семинаров Удар по спаму – только по заявке Взломан сайт Канадской комиссии по ядерной безопасности Ежемесячно из Сети нелегально скачивают свыше миллиарда треков Биометрический дверной замок поддерживает три различных режима доступа в жилище Ученые США разрабатывают беспроводную систему мониторинга Водителя опознают "на лету" Брокеры банковской группы ING теперь используют биометрическую идентификацию В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность СмершТехникс: новый прибор - ST052 по выявлению «подслушек»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация