Главная страница - Исследования в области безопасности

Google внедряет систему удаления пиратских роликов с YouTube



Компания Google планирует встроить в сверхпопулярный видеосервис YouTube специализированные средства, которые облегчат процесс удаления роликов, защищенных авторскими правами.

Google, напомним, приобрела службу YouTube в прошлом году за 1,65 миллиарда долларов США. Многие эксперты тогда назвали сделку ошибкой. Обозреватели указывали на то, что поисковому гиганту придется решать многочисленные споры, связанные с нарушением авторских прав, поскольку на YouTube размещается большое количество видеоматериалов, защищенных копирайтом. Более того, не так давно корпорация Viacom подала в суд на Google, обвинив компанию в "масштабном умышленном нарушении копирайта".

Впрочем, в скором времени количество пиратских видеоматериалов на сайта YouTube может резко сократиться. Как сообщает агентство France Presse, Google планирует внедрить систему под названием Claim Your Content, воспользовавшись которой, владельцы копирайта смогут пожаловаться на пиратский контент. Исполнительный директор Google Эрик Шмидт подчеркивает, что система Claim Your Content не является фильтром, препятствующим загрузке роликов в базу данных сервиса YouTube. Вместо этого инструментарий Claim Your Content существенно ускоряет процесс удаления материалов, защищенных авторскими правами.

Google на днях обнародовала результаты деятельности в первом квартале 2007 финансового года. За отчетный период выручка компании составила 3,66 миллиарда долларов США. Это, соответственно, на 63% и 14% больше выручки за первый и четвертый кварталы 2006 года.

http://net.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Хакеры атакуют каждые 39 секунд МЧС проверит пожароопасность всех медучреждений закрытого типа Новая поворотная камера ExSite от Pelco не боится пожаров и взрывов Депутаты: Windows – это наркотик Компания «Равелин» объявляет о начале цикла бесплатных технических семинаров Удар по спаму – только по заявке Взломан сайт Канадской комиссии по ядерной безопасности Ежемесячно из Сети нелегально скачивают свыше миллиарда треков Биометрический дверной замок поддерживает три различных режима доступа в жилище Ученые США разрабатывают беспроводную систему мониторинга Водителя опознают "на лету" Брокеры банковской группы ING теперь используют биометрическую идентификацию В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность СмершТехникс: новый прибор - ST052 по выявлению «подслушек» Бельгийский суд оштрафовал Google на 3 миллиона евро Готовится новый законопроект по защите конфиденциальной информации Россияне помогли турецким хакерам украсть $330 тыс Годовой аналитический отчет о тенденциях развития вредоносных программ и спама 70% сайтов открыто для взлома

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация