Главная страница - Исследования в области безопасности

МВД выявило в интернете 148 сайтов террористической направленности



МВД России в 2007 году выявило в Интернете 148 сайтов террористической и экстремистской направленности, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев во вторник журналистам.

"В ходе мониторинга Интернета МВД России в 2007 году выявило 148 ресурсов, содержащих материалы террористической и экстремистской направленности", - сказал Нургалиев по итогам заседания постоянного совета партнерства Россия-ЕС по общему пространству свободы, безопасности и правосудия.

По его словам, эти сайты находятся как в российском сегменте Интернета, так и в зарубежном.

Нургалиев сообщил, что в российском сегменте сети было выявлено более 70 сайтов, в США - 49, в Нидерландах - шесть, в Германии - пять, в Великобритании - четыре, в Канаде - три и в Турции два.

Глава МВД РФ сообщил, что информация об упомянутых сайтах, расположенных в зарубежных сегментах глобальной сети, направлена в правоохранительные органы соответствующих стран.

"Сегодня нам необходимо объединить усилия в разработке единых механизмов пресечения использования глобального информационно-телекоммуникационного пространства с целью распространения идеологии терроризма", - отметил Нургалиев

Российский министр высказался также за развитие международного сотрудничества в целях решения комплексной проблемы информационной безопасности и борьбы с кибертерроризмом.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Центр Хруничева разрабатывает космический корабль на свои средства BioLink Technologies стала членом Ассоциации ЮНИСКАН/EAN РОССИЯ Великобритания расправится с восторженными лжепокупателями Skype тайно собирает информацию о пользовательской машине Банки переложат ответственность за фишинг на клиентов? Технологии биометрии и RFID интегрированы в мобильном средстве идентификации ЕС планирует изменить законы о защите прав потребителей Решение для полноценной антивирусной защиты мобильных устройств поступило в продажу В Solaris выявлена критическая брешь Поносову предложили заплатить штраф Опасный «подарок» вирусописателей на День Св. Валентина Зоркий электронный глаз следит за порядком на дорогах Сетевые купольные камеры «Lilin» – готовое решение системы видеонаблюдения В Екатеринбурге оштрафовали директора школы-интерната за нарушение требований пожарной безопасности Калининградские школы проверят на компьютерное «пиратство» Половина россиян не пользуются системами электронных платежей Рекламодатели потакают спамерам YouTube позволит бороться с пиратами не всем компаниям Британская Ассоциация отрасли безопасности BSIA: расцвет сектора охранного видеонаблюдения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация