Главная страница - Исследования в области безопасности

В ПРИМОРСКИХ ШКОЛАХ УСТАНОВЯТ СОВРЕМЕННУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ



Из бюджета Пиморского края на оснащение всех школ современной пожарной сигнализацией будет выделено около 650 млн. рублей. Эта работа рассчитана на период до 2009 года. Соответствующий законопроект внесен губернатором Сергеем Дарькиным в Законодательное Собрание края.

Как сообщили в государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территорий от ЧС, до 2009 года в рамках краевой программы пожарной безопасности "тревожные кнопки" и современную систему сигнализации установят в 588 школах Приморья.

По информации специалистов, в 2006 году все общеобразовательные учреждения Приморья были полностью укомплектованы первичными средствами пожаротушения - огнетушителями и пожарными рукавами. Современная пожарная сигнализация установлена в 23 школах и 13 детских садах. В 167 образовательных учреждениях установлены системы ручного оповещения о пожаре - тревожные кнопки.
В этом году современная пожарная сигнализация будет установлена в 100 школах края. На эти цели из краевого бюджета планируют выделить 110 млн. рублей.

Также по краевой программе пожарной безопасности в 2007 году на обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной защиты из краевого бюджета выделят порядка 28,5 миллионов рублей, 36 миллионов пойдут в приморские больницы, еще 5,6 млн. рублей - в учреждения культуры. Кроме того, на покупку пожарных автомобилей и техники в этом году запланировано направить 13,8 млн. рублей.

http://www.regions.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Ежемесячно из Сети нелегально скачивают свыше миллиарда треков Биометрический дверной замок поддерживает три различных режима доступа в жилище Ученые США разрабатывают беспроводную систему мониторинга Водителя опознают "на лету" Брокеры банковской группы ING теперь используют биометрическую идентификацию В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность СмершТехникс: новый прибор - ST052 по выявлению «подслушек» Бельгийский суд оштрафовал Google на 3 миллиона евро Готовится новый законопроект по защите конфиденциальной информации Россияне помогли турецким хакерам украсть $330 тыс Годовой аналитический отчет о тенденциях развития вредоносных программ и спама 70% сайтов открыто для взлома RIAA предоставляет скидку 1000 долларов каждому повинившемуся пирату МЧС проверит тверские больницы Питер возьмут в ИТ-кольцо Китайские хакеры атакуют Пентагон Электронные письма - объект авторского права Обновленные системы контроля доступа Keri Systems – еще один шаг к интегрированной системе безопасности Чтобы не было беды

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация