Главная страница - Исследования в области безопасности

RSA Security представила сервис защиты от троянцев



RSA Security представила сервис защиты от троянских программ, предназначенный для финансовых организаций. Для обеспечения его работы компания заключила партнёрские соглашения с рядом антивирусных компаний.

Компании, специализирующиеся на обнаружении и удалении вредоносного кода, предоставят для сервиса технологии и базы сигнатур вредоносного кода. RSA Security также работает с интернет-провайдерами и провайдерами веб-хостинга для закрытия сайтов, распространяющих троянцы и вирусы. В ходе бета-тестирования сервиса были закрыты порядка 170 подобных ресурсов, сообщает компания.

Это второй сервис информационной защиты, представленный RSA; первый, eFraudNetwork, предназначен для борьбы с фишингом – завлеканием пользователей на подставные сайты платёжных систем с целью кражи реквизитов.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Потребителям нравятся биометрические платежные карты Долларовые монеты шпионят: виновата Россия? Современные технологии помогают в охране волжских шлюзов Новинка Smartec: цветная видеокамера купольного типа STC-2501 с вариообъективом и 540 ТВЛ Эксперты говорят о необходимости пересмотра систем DRM Тюрьмы Израиля перейдут на "электронные кандалы" Китайский компьютерный червь заселяет компьютеры пандами Трагедия, которая ничему не научила Паспорт мыслей: новый вид биометрии? «АРМО-Системы» стала официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch Security Systems DSSL: новая версия ПО системы видеонаблюдения StorNix Хакеры взломали защиту HD-DVD GSM-паркоматы установят в центре Москвы Программа против "черного рынка" Россия: налог на e-mail спасет от спама? Google стер британских военных с лица земли Japan Airlines приступает к тестированию системы биометрической идентификации авиапассажиров На электричках Кубани установят видеокамеры Ведущие компании готовы выпустить антивирусы для Windows Vista

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация