Главная страница - Исследования в области безопасности

SMS-оповещения в США: виржинская трагедия не повторится?



Трагедия в студгородке Виржинии могла бы быть не такой кровавой, если бы студентов своевременно оповестили об экстренной ситуации. Как известно, администрация вуза предупредила о том, что один из студентов открыл беспорядочную стрельбу, по электронной почте. Компания Agile Communications предлагает более эффективную систему оповещения — через сотовые телефоны.

Система, разработанная компанией, «могла бы за одну минуту и 15 секунд предупредить всех студентов Виржинского технологического института — все 26 тыс. человек», — утверждает директор по бизнес-развитию компании Рик Бовен (Rick Bowen).

Система экстренного оповещения позволяет рассылать SMS на все телефоны в определённом радиусе, вне зависимости от того, к какому оператору они подключены.

Система также позволяет получателю ответить на SMS, что может быть важным, если требуется собрать информацию о происходящем.

Использование системы обходится в 10 центов за SMS. Таким образом, 26 тысяч человек можно было предупредить всего за $2600.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Skype тайно собирает информацию о пользовательской машине Банки переложат ответственность за фишинг на клиентов? Технологии биометрии и RFID интегрированы в мобильном средстве идентификации ЕС планирует изменить законы о защите прав потребителей Решение для полноценной антивирусной защиты мобильных устройств поступило в продажу В Solaris выявлена критическая брешь Поносову предложили заплатить штраф Опасный «подарок» вирусописателей на День Св. Валентина Зоркий электронный глаз следит за порядком на дорогах Сетевые купольные камеры «Lilin» – готовое решение системы видеонаблюдения В Екатеринбурге оштрафовали директора школы-интерната за нарушение требований пожарной безопасности Калининградские школы проверят на компьютерное «пиратство» Половина россиян не пользуются системами электронных платежей Рекламодатели потакают спамерам YouTube позволит бороться с пиратами не всем компаниям Британская Ассоциация отрасли безопасности BSIA: расцвет сектора охранного видеонаблюдения В Санкт-Петербурге горят Бадаевские склады Борец с хакерами получил 4,7 миллиона долларов компенсации за увольнение Самые опасные хакерские группировки сформировались в Восточной Европе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация