Главная страница - Исследования в области безопасности

Американцы придумали дымовую завесу от воров



Американская компания ShatterGARD – лидер среди индустриальных производителей защиты для стеклянных поверхностей – объявила о создании новой охранной системы FogSHIELD (дословно: дымовая завеса).

Дымообразователь мгновенно реагирует на попытку угона либо повреждения автомобиля, а также вторжения в дом, создавая плотную, но безвредную стену дыма и тем самым лишая воришку возможности хоть что-то увидеть. И единственное, что ему остается, — очень быстро убежать, не разбирая, где дверь, а где окно. Новинка легко присоединяется к существующим автомобильным или жилым системам безопасности. Прибор быстро выбрасывает нетоксичный дым, который в течение 2-3 секунд после взлома наполняет всё помещение слепящим дымом. Он способен покрыть площадь почти в 190 квадратных метров за 15 секунд.

Чтобы избежать ложных срабатываний защитной системы, прибор можно настроить так, чтобы он запускался только после срабатывания основной охранной сигнализации и одного или нескольких сенсоров.

FogSHIELD был разработан для систем безопасности с использованием технологии по созданию спецэффектов в театрах, кино и ночных клубах. Дым получается при прохождении через специальный картридж воды, смешанной с гликолем — соединением, которое чаще всего встречается в окрашенной пище. При всех прочих достоинствах уход за устройством заключается лишь в периодической замене картриджа, отвечающего за создание дымовой завесы. При этом каждый картридж рассчитан на 5 лет работы и примерно 15 выбросов дыма.

Забавно, но производители позаботились не только о том, чтобы дым был сухим, бесцветным и безвредным. Они особенно подчёркивают, что дым имеет приятный мятный аромат и полностью исчезает в течение 45 минут, не оставляя никаких следов.

http://www.rosbalt.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Технологии биометрии и RFID интегрированы в мобильном средстве идентификации ЕС планирует изменить законы о защите прав потребителей Решение для полноценной антивирусной защиты мобильных устройств поступило в продажу В Solaris выявлена критическая брешь Поносову предложили заплатить штраф Опасный «подарок» вирусописателей на День Св. Валентина Зоркий электронный глаз следит за порядком на дорогах Сетевые купольные камеры «Lilin» – готовое решение системы видеонаблюдения В Екатеринбурге оштрафовали директора школы-интерната за нарушение требований пожарной безопасности Калининградские школы проверят на компьютерное «пиратство» Половина россиян не пользуются системами электронных платежей Рекламодатели потакают спамерам YouTube позволит бороться с пиратами не всем компаниям Британская Ассоциация отрасли безопасности BSIA: расцвет сектора охранного видеонаблюдения В Санкт-Петербурге горят Бадаевские склады Борец с хакерами получил 4,7 миллиона долларов компенсации за увольнение Самые опасные хакерские группировки сформировались в Восточной Европе В Коми борются с наркотиками с помощью компьютерных игр Video Investigator: не просто система видеонаблюдения, а интеллектуальное средство борьбы с кражами в магазинах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация