Главная страница - Исследования в области безопасности

SMS негативно влияют на грамотность школьников



Ирландская комиссия по образованию установила, что использование SMS негативно отражается на грамотности школьников. Об этом сообщает сайт osvita.org.ua.

Как установила Областная экзаменационная комиссия после просмотра результатов письменного экзамена, 15-летние школьники стали чаще допускать грамматические и пунктуационные ошибки. «Распространение мобильных телефонов и популярность службы коротких сообщений сильно повлияли на грамотность учащихся», — говорится в отчете комиссии.

«В сообщениях редко используются знаки препинания. Также сообщения сильно отличаются по фонетике от устной речи. В большинстве рассмотренных случаев, у учеников ограничен словарный запас, они используют упрощенные слэнговые языковые конструкции», — уточняется в отчете комиссии.

По данным комиссии, в 2003 году ирландские 15-летние школьники занимали места в первой десятке международного рейтинга литературных стандартов.

http://www.rosbalt.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Опасный «подарок» вирусописателей на День Св. Валентина Зоркий электронный глаз следит за порядком на дорогах Сетевые купольные камеры «Lilin» – готовое решение системы видеонаблюдения В Екатеринбурге оштрафовали директора школы-интерната за нарушение требований пожарной безопасности Калининградские школы проверят на компьютерное «пиратство» Половина россиян не пользуются системами электронных платежей Рекламодатели потакают спамерам YouTube позволит бороться с пиратами не всем компаниям Британская Ассоциация отрасли безопасности BSIA: расцвет сектора охранного видеонаблюдения В Санкт-Петербурге горят Бадаевские склады Борец с хакерами получил 4,7 миллиона долларов компенсации за увольнение Самые опасные хакерские группировки сформировались в Восточной Европе В Коми борются с наркотиками с помощью компьютерных игр Video Investigator: не просто система видеонаблюдения, а интеллектуальное средство борьбы с кражами в магазинах Министерство обороны США закупает систему мультибиометрической идентификации Cisco рекомендует сменить пароли на маршрутизаторах Американским школьникам запретят доступ к Wikipedia Баллмер вновь говорит о патентных нарушениях в Linux Японцы научили пожарные сигнализации звонить на мобильники

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация