Главная страница - Исследования в области безопасности

Сайт "Эха Москвы" недоступен из-за атаки хакеров



Сегодня утром оказался недоступен сайт радиостанции «Эхо Москвы». По данным, его «свалила» так называемая распределенная атака - DDoS.

При осуществлении DDoS-атаки серверу посылается огромное количество «мусорных» запросов, наступает перегрузка, что приводит к отказу в обслуживании для клиентов.

По некоторым данным, было две волны «мусорных запросов»: в ночь со вторника на среду и в среду утром. «Эхо Москвы» инцидент пока не комментирует.

http://www.fontanka.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Чтобы не было беды Крым: детей поучат остерегаться огня MPAA попалась на воровстве интеллектуальной собственности Panda Software: недельный отчет о вирусах и вторжениях Глава Microsoft обвинил во всех бедах российских пиратов Академия наук озаботилась безопасностью программных систем "Лаборатория Касперского" и компания PlayMobile запускают Антивирус Касперского на мобильных телефонах В Швеции вводится закон, запрещающий DoS-атаки Главную премию компьютерного мира дали старушке Депутаты Госдумы пользуются пиратскими программами

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация