Главная страница - Исследования в области безопасности

В Татарстане произошел разлив нефти



В Муслюмовском районе Татарстана вблизи села Мелля-Тамак, на линейной части магистрального нефтепровода Пермь-Альметьевск произошел разлив нефти, сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

В 00.14 мск, 30 марта 2007 г. получено сообщение от начальника Управления по делам ГО и ЧС Муслюмовского района о том, что в результате потери герметичности задвижки №503 (трещина корпуса задвижки) произошел аварийный разлив нефти в количестве около 7 тонн. Перекачка нефти приостановлена. Разлив нефти не выходит за пределы земляного обвалования. Угроза попадания нефти в водоемы отсутствует.

На месте работают аварийные бригады Альметьевского регионального нефтепроводного управления ОАО "СЗМН", НПС "Муслюмово", НПС "Белая", председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, представители "Роспотребнадзора", оперативные группы Управления по делам ГО и ЧС и РОВД. Место аварии находится от Казани на востоке в 370 км, от Набережных Челнов на юго-востоке в 130 км.

http://www.regnum.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Крупнейшее внедрение биометрии в Центральной Азии: Народный банк Казахстана использует программные и аппаратные средства BioLink На Кубани больше половины наркологических и психиатрических лечебных учреждений нарушают правила пожарной безопасности Троян «назвонил» на 12 млн. euro Космический "грузовик" затоплен в Тихом океане Электроэнцефалография поможет установить личность человека В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm" Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация