Главная страница - Исследования в области безопасности

На сайте Google Maps появились старые карты Нового Орлеана



Администрация картографического сервиса Google Maps заменила актуальные карты Нового Орлеана (США) изображениями, полученными до нашествия разрушительного урагана Катрина в 2005 году.

По словам менеджера по продуктам картографического подразделения Google Чикаи Охазамы, представленные изображения на данный момент являются наилучшими из тех, которыми располагает компания. На отбор конкретных снимков влияет множество факторов - от разрешения и качества до даты получения снимка. Охазама отметил, что не располагает информацией о причинах замены изображений и не знает, когда именно это произошло.

Между тем, жители города возмущены инициативой интернет-гиганта. Так, президент Ассоциации экономического развития Нового Орлеана Растон Генри призывал руководство Google отказаться от попыток скрыть правду и опубликовать карты, отражающие реальную ситуацию в регионе. Некоторые жители полагают, что на Google оказали давление официальные власти, которые до сих пор, спустя два года после катастрофы, восстановили город лишь частично, а многие районы так и остаются необитаемыми. Местные жители убеждены, что подобным обманным путем власти стремятся привлечь в регион туристов и скрыть реальное положение дел в городе.

Однако, по словам Сион Куайет, представляющей мэра Нового Орлеана Рэя Нэджина, власти города не направляли в Google запрос о замене карт на более ранние. Ее слова подтверждает и Охазама, отмечая, что лично он подобных запросов не получал. Вместе с тем, Охазама напомнил, что в Google приходят запросы, как от рядовых пользователей, так и от правительств различных государств, с просьбой обновить карты, сообщает Associated Press.

Стоит добавить, что многие жители Нового Орлеана спустя некоторое время после стихийного бедствия использовали картографический сервис Google, чтобы получить информацию о состоянии своих жилищ. К примеру, рыбак Пит Джерика, проживающий в восточном районе Нового Орлеана, использовал изображения с Google Maps для получения страховки.

http://net.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm" Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор Федеральная служба США по обеспечению безопасности авиаперелетов заказывает разработку биометрической системы Хорошему дому – хороший дымоход Санкт-Петербург: в Невском районе установлено тотальное наблюдение

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация