Главная страница - Исследования в области безопасности

15” TFT-монитор STM-150 Smartec для систем видеонаблюдения эконом-класса



«АРМО-Системы» представила 15-дюймовый TFT-монитор STM-150 торговой марки Smartec, который предназначен для работы в составе небольших систем видеонаблюдения. Его яркость до 250 кд/м2, контрастность до 400:1 и широкий угол обзора обеспечивают высокое качество и четкость передаваемого изображения. Благодаря оригинальной TFT-матрице и малому времени отклика в STM-150 отсутствует эффект смазывания изображения, даже при выводе динамического видео. В отличие от многих аналогов, этот TFT-монитор имеет два аналоговых видеовхода с возможностью организации сквозного канала и цифровой вход для подключения к ПК.

15-дюймовый плоский TFT-экран, компактные размеры, малый вес, широкий угол обзора, отсутствие бликов и мерцаний выделяют этот TFT-монитор среди ряда аналогов других производителей. STM-150 имеет формат экрана 4:3, малую глубину корпуса и тонкую рамку, что обеспечивает максимальную экономию пространства на месте его работы. Большой выбор дополнительных кронштейнов позволяет разместить монитор практически в любой точке: на потолке, стене или на столе.

Высокая яркость в 250 кд/кв.м и контрастность 400:1 этого TFT-монитора обеспечивают четкую прорисовку мелких деталей изображения, улучшая его зрительное восприятие. STM-150 имеет угол обзора до 130° и осуществляет реалистичную цветопередачу, в том числе и темных тонов, позволяя хорошо различать детали изображения даже в условиях недостаточной освещенности на объекте. Благодаря малому времени отклика пикселя, этот TFT монитор формирует качественное динамическое видео и не вызывает утомления глаз.

Для интеграции TFT-монитора в состав системы видеонаблюдения предусмотрено два стандартных аналоговых видеовхода: BNC и S-Video, – через которые STM-150 можно подключить к видеорегистратору или к камерам наблюдения. Кроме того, TFT-монитор можно подсоединить к компьютеру через стандартный PC-разъем. Использование технологии Plug-and-Play значительно упрощает инсталляцию монитора в системе видеонаблюдения.

Поддержка графических форматов VGA, SVGA и XGA позволяет STM-150 формировать полноцветное изображение (16,7 млн. оттенков), которое соответствует пространству естественных цветов RGB (Red, Green, Blue), видимых человеческим глазом. TFT-монитор имеет удобное экранное меню, с помощью которого можно настроить уровень яркости и контрастности, а также цветовой баланс выводимого видеоизображения и резкость.

STM-150 предусматривает различные варианты установки: настенный, настольный или потолочный. Используя подставку STB-M1X, TFT-монитор можно установить на стол, как обыкновенный компьютерный монитор. Для настенного крепления по углам задней панели TFT-монитора расположены 4 крепежных отверстия. Помимо этого в центре задней панели корпуса STM-150 имеются четыре монтажных отверстия стандарта VESA с шагом 75 мм, позволяющие использовать при монтаже монитора крепежные приспособления не только марки Smartec, но и других производителей.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Электроэнцефалография поможет установить личность человека В рамках проекта "Month of Apple Bugs" опубликовано 14 уязвимостей Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины Air France становится спонсором программы биометрической идентификации часто путешествующих авиапассажиров Для полицейских выпущено пособие по хайтек-сыску AXIS Communications: первая купольная камера AXIS 231D В 2007 году аналитики предсказывают крупные сбои в интернете В США началась эксплуатация системы защиты коммерческих самолётов Одновременно с ураганом в Европу пришел компьютерный вирус "Storm" Технологии персонализированного маркетинга в биометрической платежной системе Дело на миллион "Красная сова" поможет американцам в борьбе с иракскими снайперами Провайдеров заставят отключать пользователей от интернета за пиратство Перспективы рынка средств идентификации по радужной оболочке глаз CERT: Статистика выявленных уязвимостей за 2006 год Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Новый многофункциональный видеосервер Hider Pro Взломана система защиты от нелицензионного копирования Blu-ray Ноутбуки для экстремалов: новый российский вендор

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация