Главная страница - Исследования в области безопасности

«Лаборатория Касперского» примет участие в крупнейшей выставке по IT-безопасности Infosecurity Europe 2007



Компания представит новейшую концепцию корпоративной безопасности Kaspersky® Open Space Security

«Лаборатория Касперского» приглашает вас посетить свой стенд (F180) на крупнейшей европейской выставке, посвященной IT-безопасности — Infosecurity Europe 2007, которая пройдет с 24 по 26 апреля в Лондоне (Grand Hall, Olympia).

Евгений Касперский, один из основателей «Лаборатории Касперского» и руководитель антивирусных исследований, представит взгляд компании на растущие угрозы информационной безопасности, с которыми сегодня сталкивается бизнес, работающий в открытом Интернет-пространстве.

Во время выставки будет организован Форум «Лаборатории Касперского» по киберпреступности под названием «In Step And One Step Ahead: Securing Your Changing Business Environment From Evolving Threats». Он состоится 25 апреля с 14 до 16 часов в конференц-зале «Лондон». Во время форума Евгений Касперский и другие эксперты компании, включая старшего вирусного аналитика Александра Гостева, старшего технологического консультанта Дэвида Эмма и заместителя директора по продуктам Алексея Калгина, познакомят аудиторию с эволюцией вредоносного программного обеспечения. Речь пойдет о различных типах вредоносных программ и хакерских атак, о прогнозах «Лаборатории Касперского» в плане развития киберкриминала. Специалисты компании помогут слушателям форума понять, какое негативное влияние оказывает компьютерная преступность на современный бизнес и что необходимо предпринимать для защиты корпоративных сетей.

Также ожидается выступление Евгения Касперского в конференц-зале «Business Theaspane» 26 апреля с 10.40 до 11.05 с презентацией «Work Without Frontiers: Securing Today's Open Space Business». Основные акценты этого доклада — серьезные изменения, произошедшие в последние годы с корпоративной информационной средой, растущая мобильность бизнес-пользователей, стирание границ между периметром внутренних сетей компаний и открытым Интернет-пространством. В качестве важной тенденции будет отмечена все большая значимость, которую приобретают различные мобильные устройства с точки зрения хранения и использования конфиденциальных корпоративных данных. Такие устройства достаточно уязвимы для хакерских атак и становятся привлекательной мишенью для вирусописателей, и в связи с этим корпорациям необходимо задумываться о всесторонней защите своих сетей.

На стенде «Лаборатории Касперского» каждый час будут проводиться различные презентации по вопросам современного состояния киберугроз и эволюции вредоносных программ.

Посетители стенда смогут познакомиться с новейшей концепцией компании — Kaspersky® Open Space Security. Решения, входящие в рамки данной концепции, предлагают защиту не только периметра корпоративной сети, но и всех ее узлов — вне зависимости от их местонахождения, типа устройств или платформы. Kaspersky® Open Space Security включает специальную политику поведения антивирусной программы при нахождении корпоративных компьютеров за пределами офиса. Правила политики позволяют обеспечить надежную защиту удаленных устройств.

Благодаря использованию антивируса, спам-фильтра, защиты от шпионских программ, фишинга и руткитов, комплексное решение «Лаборатории Касперского» сочетает традиционную, основанную на сигнатурном анализе антивирусную технологию с возможностью отслеживания системных процессов с целью обнаружения вредоносных программ.

В концепцию Kaspersky® Open Space Security входят также разработки около 100 зарубежных технологических партнеров «Лаборатории Касперского»: UTM-решения для крупных компаний, сетевые решения "все в одном" для малого и среднего бизнеса, решения для мобильных операторов и сервис-провайдеров и т.д. Все партнерские решения, в свою очередь, включают интегрированные технологии «Лаборатории Касперского», что расширяет доступность данных технологий для компьютерных пользователей во всем мире. На выставке Infosecurity Europe 2007 на стенде «Лаборатории Касперского» будут представлены программно-аппаратные комплексы следующих компаний-партнеров: Juniper Networks, Blue Coat Systems, BorderWare Technologies, Tumbleweed, Finjan Software, Clearswift, Dray Tek, Critical Path, SonicWall, Yoggie.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте выставки http://www.infosec.co.uk/.

http://www.kaspersky.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Источником 80% внутренних атак являются недовольные сотрудники Антивирус Microsoft не прошел тест на безопасность Корневые DNS-серверы вновь подверглись атаке Определен центр испытаний средств биометрической идентификации, предназначенных для обеспечения безопасности аэропортов Хакеры атакуют каждые 39 секунд МЧС проверит пожароопасность всех медучреждений закрытого типа Новая поворотная камера ExSite от Pelco не боится пожаров и взрывов Депутаты: Windows – это наркотик Компания «Равелин» объявляет о начале цикла бесплатных технических семинаров Удар по спаму – только по заявке Взломан сайт Канадской комиссии по ядерной безопасности Ежемесячно из Сети нелегально скачивают свыше миллиарда треков Биометрический дверной замок поддерживает три различных режима доступа в жилище Ученые США разрабатывают беспроводную систему мониторинга Водителя опознают "на лету" Брокеры банковской группы ING теперь используют биометрическую идентификацию В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность СмершТехникс: новый прибор - ST052 по выявлению «подслушек» Бельгийский суд оштрафовал Google на 3 миллиона евро

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация